Horaires de train Annecy - Avignon le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Avignon le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:38
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:43
Avignon TGV
 
TGV 5110
Annecy
11:01
Rumilly
11:12
Albens
11:19
Grésy-sur-Aix
11:25
Aix-les-Bains-le-Revard
11:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:17
Grenoble Universités-Gières
12:30
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 46 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
 
TGV 9877
Annecy
12:17
Rumilly
12:26
Albens
12:42
Aix-les-Bains-le-Revard
13:28
Ambérieu
13:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17952
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:43
Avignon TGV
 
TGV 9757
Annecy
13:01
Rumilly
13:12
Albens
13:19
Grésy-sur-Aix
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:51
Montmélian
13:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:17
Grenoble Universités-Gières
14:30
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 58 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Annecy
15:01
Rumilly
15:12
Albens
15:19
Grésy-sur-Aix
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:17
Grenoble Universités-Gières
16:30
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin (Isère)
17:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-de-Péage
17:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 04 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17530
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Annecy
17:12
Rumilly
17:40
Aix-les-Bains-le-Revard
17:57
Culoz
18:27
Ambérieu
18:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17960
Lyon-Part-Dieu
20:06
Avignon TGV
 
TGV 5135
Annecy
18:01
Rumilly
18:11
Albens
18:19
Grésy-sur-Aix
18:25
Aix-les-Bains-le-Revard
18:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:51
Montmélian
18:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:17
Grenoble Universités-Gières
19:30
Grenoble
19:43
Moirans
19:50
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin (Isère)
20:19
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:31
Romans-Bourg-de-Péage
20:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 05 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17538
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:44
Avignon TGV
 
TGV 5347
Annecy
20:01
Aix-les-Bains-le-Revard
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:56
Grenoble
21:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:28
Avignon TGV
2 h 57 min
Direct
4 arrêts
TGV 6892

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Avignon

Gares de départ et d'arrivée