Horaires de train Annecy - Belfort le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Belfort le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:37
Pringy (Haute-Savoie)
06:47
Groisy-Thorens-la-Caille
07:10
La Roche-sur-Foron
07:16
Reignier
07:26
Annemasse
6 h 24 min
5 corresp.
27 arrêts
Train 84201
Annemasse, gare
07:47
Annemasse, poste
07:50
Ambilly, Croix d'Ambilly
07:56
Thônex, Moillesulaz
07:57
Thônex, Graveson
07:59
Chêne-Bourg, Peillonnex
08:06
Genève, Rieu
08:11
Genève, Terrassière
08:19
Genève, Cornavin
 
Train 61
Genève
09:20
Lausanne
10:04
Fribourg/Freiburg
10:26
Bern
 
Intercités 713
Bern
11:05
Olten
11:29
Basel SBB
 
Train 50
Basel SBB
11:44
Basel St. Johann
11:47
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:50
St-Louis-la-Chaussée
11:54
Bartenheim
11:57
Sierentz
12:03
Habsheim
12:05
Rixheim
12:10
Mulhouse Ville
 
Train 96114
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Annecy
07:13
Rumilly
07:24
Albens
07:42
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 31 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:11
Besançon-Viotte
12:33
Baume-les-Dames
12:46
Clerval
12:54
L'Isle-sur-le-Doubs
13:09
Montbéliard
13:16
Héricourt
13:24
Belfort
 
Train 95828
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:38
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 02 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Annecy
10:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 39518
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9896
Mulhouse Ville
15:28
Flaxlanden
15:30
Zillisheim
15:33
Illfurth
15:38
Altkirch
15:44
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:58
Belfort
 
Train 30420
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
6 h 26 min
6 corresp.
24 arrêts
Train 84105
La Roche-sur-Foron
10:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49883
Annemasse, gare
10:50
Annemasse, poste
10:52
Annemasse, Parc Montessuit
10:54
Ambilly, Parc la Fantasia
10:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
10:56
Ambilly, Acacias-TAC
10:57
Ambilly, Millet
10:58
Gaillard, La Tour
11:00
Gaillard, Marché
11:01
Thônex, Moillesulaz
11:02
Thônex, Graveson
11:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:10
Genève, Rieu
11:15
Genève, Terrassière
11:23
Genève, Cornavin
 
Train 61
Genève
12:20
Lausanne
13:04
Fribourg/Freiburg
13:26
Bern
 
Intercités 719
Bern
14:05
Olten
14:29
Basel SBB
 
Intercités 1070
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
15:28
Flaxlanden
15:30
Zillisheim
15:33
Illfurth
15:38
Altkirch
15:44
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:58
Belfort
 
Train 30420
Annecy
10:37
Pringy (Haute-Savoie)
10:47
Groisy-Thorens-la-Caille
11:10
La Roche-sur-Foron
11:16
Reignier
11:26
Annemasse
6 h 27 min
5 corresp.
29 arrêts
Train 84205
Annemasse, gare
11:50
Annemasse, poste
11:51
Annemasse, Parc Montessuit
11:53
Ambilly, Parc la Fantasia
11:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
11:56
Ambilly, Acacias-TAC
11:57
Ambilly, Millet
11:58
Gaillard, La Tour
11:59
Gaillard, Marché
12:01
Thônex, Moillesulaz
12:02
Thônex, Graveson
12:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
12:10
Genève, Rieu
12:15
Genève, Terrassière
12:23
Genève, Cornavin
 
Train 61
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
Intercités 721
Bern
15:05
Olten
15:29
Basel SBB
 
Train 52
Basel SBB
15:57
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:11
Mulhouse Ville
 
Train 96230
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Annecy
10:37
Pringy (Haute-Savoie)
10:47
Groisy-Thorens-la-Caille
11:10
La Roche-sur-Foron
11:16
Reignier
11:26
Annemasse
6 h 27 min
5 corresp.
33 arrêts
Train 84205
Annemasse, gare
11:35
Annemasse, poste
11:36
Annemasse, Parc Montessuit
11:38
Ambilly, Parc la Fantasia
11:40
Ambilly, Croix d'Ambilly
11:41
Ambilly, Acacias-TAC
11:42
Ambilly, Millet
11:43
Gaillard, La Tour
11:44
Gaillard, Marché
11:46
Thônex, Moillesulaz
11:47
Thônex, Graveson
11:49
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:55
Genève, Rieu
12:00
Genève, Terrassière
12:08
Genève, Cornavin
 
Train 61
Genève
12:42
Morges
13:07
Yverdon-les-Bains
13:27
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:44
Mulhouse Ville
 
Train 96228
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Annecy
11:37
Pringy (Haute-Savoie)
11:48
Groisy-Thorens-la-Caille
12:07
La Roche-sur-Foron
6 h 28 min
6 corresp.
27 arrêts
Train 84109
La Roche-sur-Foron
12:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49885
Annemasse, gare
12:50
Annemasse, poste
12:51
Annemasse, Parc Montessuit
12:53
Ambilly, Parc la Fantasia
12:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:56
Ambilly, Acacias-TAC
12:57
Ambilly, Millet
12:58
Gaillard, La Tour
12:59
Gaillard, Marché
13:01
Thônex, Moillesulaz
13:02
Thônex, Graveson
13:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
13:10
Genève, Rieu
13:15
Genève, Terrassière
13:23
Genève, Cornavin
 
Train 61
Genève
14:20
Lausanne
15:04
Fribourg/Freiburg
15:26
Bern
 
Intercités 723
Bern
16:05
Olten
16:29
Basel SBB
 
Intercités 1074
Basel SBB
16:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9226
Mulhouse Ville
17:22
Hasenrain
17:26
Flaxlanden
17:28
Zillisheim
17:31
Illfurth
17:34
Tagolsheim
17:36
Walheim
17:39
Altkirch
17:46
Dannemarie
17:52
Montreux Vieux Fermée
18:00
Belfort
 
Train 30424
Annecy
13:10
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
5 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:33
Baume-les-Dames
17:46
Clerval
17:55
L'Isle-sur-le-Doubs
18:09
Montbéliard
18:16
Héricourt
18:25
Belfort
 
Train 95885
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:41
Mouchard
18:48
Arc-et-Senans
19:11
Besançon-Viotte
19:35
Baume-les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'Isle-sur-le-Doubs
20:10
Montbéliard
20:17
Héricourt
20:25
Belfort
 
Train 95842
Annecy
14:37
Pringy (Haute-Savoie)
14:47
Groisy-Thorens-la-Caille
15:10
La Roche-sur-Foron
15:16
Reignier
15:26
Annemasse
6 h 27 min
5 corresp.
29 arrêts
Train 84209
Annemasse, gare
15:45
Annemasse, poste
15:47
Annemasse, Parc Montessuit
15:49
Ambilly, Parc la Fantasia
15:50
Ambilly, Croix d'Ambilly
15:51
Ambilly, Acacias-TAC
15:52
Ambilly, Millet
15:53
Gaillard, La Tour
15:55
Gaillard, Marché
15:56
Thônex, Moillesulaz
15:57
Thônex, Graveson
15:59
Chêne-Bourg, Peillonnex
16:06
Genève, Rieu
16:11
Genève, Terrassière
16:21
Genève, Cornavin
 
Train 61
Genève
17:20
Lausanne
18:04
Fribourg/Freiburg
18:26
Bern
 
Intercités 729
Bern
19:05
Olten
19:29
Basel SBB
 
Intercités 1080
Basel SBB
20:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:14
Mulhouse Ville
 
Train 96246
Mulhouse Ville
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux Vieux Fermée
20:59
Belfort
 
Train 30434
Annecy
15:00
Rumilly
15:10
Albens
15:18
Grésy-sur-Aix
15:23
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 51 min
5 corresp.
17 arrêts
Train 17530
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
 
Train 96614
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:43
Biel/Bienne
 
Train 533
Biel/Bienne
19:00
Grenchen Nord
19:08
Moutier
19:23
Delémont
19:35
Laufen
19:53
Basel SBB
 
Train 1633
Basel SBB
20:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:44
Mulhouse Ville
 
Train 96244
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
20:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9898
Mulhouse Ville
22:17
Zillisheim (Aub. Mohn)
22:20
Illfurth (Pharmacie)
22:29
Altkirch
22:40
Dannemarie
22:53
Montreux Vieux Fermée
23:21
Belfort
 
Bus/Autocar 30356

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée