Horaires de train Annecy - Charleville-Mézières le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Charleville-Mézières le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
08:13
Rumilly
08:21
Albens
08:39
Aix-Les-Bains-Le-Revard
09:28
Ambérieu-En-Bugey
09:52
Lyon-Part-Dieu
11 h 37 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 17944
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:53
Carignan
19:07
Sedan
19:12
Donchery
19:17
Nouvion-Sur-Meuse
19:22
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
TER 838236
Annecy
10:01
Aix-Les-Bains-Le-Revard
10:24
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 55 min
4 corresp.
8 arrêts
TGV 6964
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:41
Châtelet-Les-Halles
 
RER 488488
Châtelet-Les-Halles
13:50
Gare-Du-Nord
 
RER 484907
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Annecy
10:01
Aix-Les-Bains-Le-Revard
10:24
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6964
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Annecy
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6972
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:42
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127497
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Annecy
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6972
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Annecy
14:17
Rumilly
14:25
Albens
14:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:28
Ambérieu-En-Bugey
15:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 56 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 17954
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6664
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128369
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:03
Bazancourt
21:17
Rethel
21:23
Amagne-Lucquy
21:37
Poix-Terron
21:48
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Annecy
16:01
Aix-Les-Bains-Le-Revard
16:25
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 5 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 6976
Paris-Gare-De-Lyon Rer
19:42
Châtelet-Les-Halles
 
RER 488524
Châtelet-Les-Halles
19:50
Gare-Du-Nord
 
RER 484848
Paris-Est
21:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:20
Reims-Maison-Blanche
21:23
Franchet-D'espèrey
21:29
Reims
21:42
Bazancourt
21:57
Rethel
22:05
Amagne-Lucquy
22:22
Poix-Terron
22:36
Charleville-Mézières
 
TER 840807
Annecy
16:01
Aix-Les-Bains-Le-Revard
16:25
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6976
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris-Est
22:17
Reims
22:43
Rethel
23:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:28
Ambérieu-En-Bugey
17:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17958
Lyon-Part-Dieu
18:46
Creusot - Tgv (Le)
20:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6628
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:42
Châtelet-Les-Halles
20:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127529
Paris-Est
22:17
Reims
22:43
Rethel
23:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Annecy
06:14
Rumilly
06:25
Albens
06:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
07:28
Ambérieu-En-Bugey
07:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 31 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 17940
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9862
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:45
Bazancourt
12:58
Rethel
13:04
Amagne-Lucquy
13:19
Poix-Terron
13:31
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Annecy
08:01
Aix-Les-Bains-Le-Revard
08:25
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 32 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Annecy
08:13
Rumilly
08:21
Albens
08:39
Aix-Les-Bains-Le-Revard
09:28
Ambérieu-En-Bugey
09:52
Lyon-Part-Dieu
8 h 33 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 17944
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6614
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Annecy
10:01
Aix-Les-Bains-Le-Revard
10:24
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6964
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Annecy
11:17
Rumilly
11:44
Aix-Les-Bains-Le-Revard
12:30
Ambérieu-En-Bugey
13:00
Lyon-Part-Dieu
8 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 17948
Lyon-Part-Dieu
15:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9866
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:20
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Annecy
11:17
Rumilly
11:44
Aix-Les-Bains-Le-Revard
12:30
Ambérieu-En-Bugey
13:00
Lyon-Part-Dieu
8 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17948
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Annecy
13:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:15
Bourg-En-Bresse
14:36
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6972
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:39
Châtelet-Les-Halles
16:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126513
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:20
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Annecy
14:17
Rumilly
14:25
Albens
14:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:28
Ambérieu-En-Bugey
15:52
Lyon-Part-Dieu
8 h 56 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 17954
Lyon-Part-Dieu
17:38
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
 
TER 839831
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:23
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:48
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Annecy
16:01
Aix-Les-Bains-Le-Revard
16:25
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6976
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:48
Châtelet-Les-Halles
19:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129027
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:23
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:48
Charleville-Mézières
 
TER 838323

Modifier votre trajet