Horaires de train Annecy - Colmar le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Colmar le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:14
Rumilly
06:25
Albens
06:42
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:41
Sélestat
12:52
Colmar
 
Train 32347
Annecy
06:37
Pringy (Haute-Savoie)
06:47
Groisy-Thorens-la-Caille
07:10
La Roche-sur-Foron
07:16
Reignier
07:26
Annemasse
6 h 26 min
5 corresp.
28 arrêts
Train 84201
Annemasse, gare
07:47
Annemasse, poste
07:50
Ambilly, Croix d'Ambilly
07:56
Thônex, Moillesulaz
07:57
Thônex, Graveson
07:59
Chêne-Bourg, Peillonnex
08:06
Genève, Rieu
08:11
Genève, Terrassière
08:19
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
09:20
Lausanne
10:04
Fribourg/Freiburg
10:26
Bern
 
Intercités 713
Bern
11:05
Olten
11:29
Basel SBB
 
Train 50
Basel SBB
11:44
Basel St. Johann
11:47
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:50
St-Louis-la-Chaussée
11:54
Bartenheim
11:57
Sierentz
12:03
Habsheim
12:05
Rixheim
12:10
Mulhouse Ville
 
Train 96114
Mulhouse Ville
12:24
Mulhouse-Dornach
12:31
Staffelfelden
12:35
Bollwiller
12:38
Raedersheim
12:42
Merxheim
12:46
Rouffach
12:51
Herrlisheim-près-Colmar
12:58
Colmar
 
Train 31372
Annecy
06:37
Pringy (Haute-Savoie)
06:47
Groisy-Thorens-la-Caille
07:10
La Roche-sur-Foron
07:16
Reignier
07:26
Annemasse
6 h 33 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 84201
Annemasse, gare
08:02
Annemasse, Chablais-Parc
08:05
Annemasse, poste
08:07
Annemasse, Parc Montessuit
08:09
Ambilly, Parc la Fantasia
08:11
Ambilly, Croix d'Ambilly
08:12
Ambilly, Acacias-TAC
08:13
Ambilly, Millet
08:14
Gaillard, La Tour
08:16
Gaillard, Marché
08:17
Thônex, Moillesulaz
08:19
Thônex, Graveson
08:20
Chêne-Bourg, Peillonnex
08:28
Genève, Rieu
08:33
Genève, Terrassière
08:41
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
09:42
Morges
10:07
Yverdon-les-Bains
10:27
Neuchâtel
10:43
Biel/Bienne
 
Train 517
Biel/Bienne
11:00
Grenchen Nord
11:08
Moutier
11:23
Delémont
11:35
Laufen
11:53
Basel SBB
 
Train 1617
Basel SBB
12:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
12:46
Mulhouse Ville
13:05
Colmar
 
Train 96224
Annecy
07:13
Rumilly
07:24
Albens
07:42
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:34
Colmar
 
Train 32346
Annecy
07:15
Pringy Gare Arret Sibra
07:30
Groisy-Thorens-la-Caille
07:55
La Roche-sur-Foron
08:07
Reignier
08:27
Annemasse
6 h 29 min
5 corresp.
21 arrêts
Bus/Autocar 39505
Annemasse, gare
08:47
Annemasse, Chablais-Parc
08:50
Annemasse, poste
08:52
Annemasse, Parc Montessuit
08:54
Ambilly, Parc la Fantasia
08:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
08:56
Ambilly, Acacias-TAC
08:58
Ambilly, Millet
08:59
Gaillard, La Tour
09:00
Gaillard, Marché
09:01
Thônex, Moillesulaz
09:03
Thônex, Graveson
09:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
09:12
Genève, Rieu
09:17
Genève, Terrassière
09:25
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
10:20
Lausanne
11:04
Fribourg/Freiburg
11:26
Bern
 
Intercités 715
Bern
12:05
Olten
12:29
Basel SBB
 
Intercités 1066
Basel SBB
12:54
Mulhouse Ville
 
TGV 9218
Mulhouse Ville
13:34
Colmar
 
Train 32346
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:31
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 12 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 17944
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:05
Colmar
 
Train 96282
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:38
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
10:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:41
Villefranche-sur-Saône
10:51
Belleville-sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:37
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon Ville
 
Train 17806
Dijon Ville
13:33
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Annecy
09:01
Rumilly
09:12
Albens
09:19
Grésy-sur-Aix
09:25
Aix-les-Bains-le-Revard
09:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17516
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
5 h 56 min
6 corresp.
19 arrêts
Train 84105
La Roche-sur-Foron
10:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49883
Annemasse, gare
10:47
Annemasse, Chablais-Parc
10:50
Annemasse, poste
10:52
Annemasse, Parc Montessuit
10:54
Ambilly, Parc la Fantasia
10:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
10:56
Ambilly, Acacias-TAC
10:57
Ambilly, Millet
10:58
Gaillard, La Tour
11:00
Gaillard, Marché
11:01
Thônex, Moillesulaz
11:02
Thônex, Graveson
11:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:10
Genève, Rieu
11:15
Genève, Terrassière
11:23
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:20
Lausanne
13:04
Fribourg/Freiburg
13:26
Bern
 
Intercités 719
Bern
14:05
Olten
14:29
Basel SBB
 
Intercités 1070
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9896
Annecy
10:37
Pringy (Haute-Savoie)
10:47
Groisy-Thorens-la-Caille
11:10
La Roche-sur-Foron
11:16
Reignier
11:26
Annemasse
5 h 33 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 84205
Annemasse, gare
11:32
Annemasse, Chablais-Parc
11:35
Annemasse, poste
11:36
Annemasse, Parc Montessuit
11:38
Ambilly, Parc la Fantasia
11:40
Ambilly, Croix d'Ambilly
11:41
Ambilly, Acacias-TAC
11:42
Ambilly, Millet
11:43
Gaillard, La Tour
11:44
Gaillard, Marché
11:46
Thônex, Moillesulaz
11:47
Thônex, Graveson
11:49
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:55
Genève, Rieu
12:00
Genève, Terrassière
12:08
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:42
Morges
13:07
Yverdon-les-Bains
13:27
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:05
Colmar
 
Train 96228
Annecy
11:37
Pringy (Haute-Savoie)
11:48
Groisy-Thorens-la-Caille
12:07
La Roche-sur-Foron
6 h 03 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 84109
La Roche-sur-Foron
12:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49885
Annemasse, gare
12:47
Annemasse, Chablais-Parc
12:50
Annemasse, poste
12:51
Annemasse, Parc Montessuit
12:53
Ambilly, Parc la Fantasia
12:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:56
Ambilly, Acacias-TAC
12:57
Ambilly, Millet
12:58
Gaillard, La Tour
12:59
Gaillard, Marché
13:01
Thônex, Moillesulaz
13:02
Thônex, Graveson
13:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
13:10
Genève, Rieu
13:15
Genève, Terrassière
13:23
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
14:20
Lausanne
15:04
Fribourg/Freiburg
15:26
Bern
 
Intercités 723
Bern
16:05
Olten
16:29
Basel SBB
 
Intercités 1074
Basel SBB
16:59
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:16
Mulhouse Ville
17:35
Colmar
 
Train 96232
Annecy
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
6 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Annecy
13:37
Pringy (Haute-Savoie)
13:48
Groisy-Thorens-la-Caille
14:07
La Roche-sur-Foron
6 h 33 min
5 corresp.
26 arrêts
Train 84113
La Roche-sur-Foron
15:00
Reignier
15:10
Annemasse
 
Train 84669
Annemasse, gare
15:28
Annemasse, Chablais-Parc
15:31
Annemasse, poste
15:32
Annemasse, Parc Montessuit
15:34
Ambilly, Parc la Fantasia
15:36
Ambilly, Croix d'Ambilly
15:37
Ambilly, Acacias-TAC
15:38
Ambilly, Millet
15:39
Gaillard, La Tour
15:40
Gaillard, Marché
15:42
Thônex, Moillesulaz
15:43
Thônex, Graveson
15:45
Chêne-Bourg, Peillonnex
15:52
Genève, Rieu
15:57
Genève, Terrassière
16:06
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:27
Neuchâtel
17:43
Biel/Bienne
 
Train 531
Biel/Bienne
18:00
Grenchen Nord
18:08
Moutier
18:23
Delémont
18:35
Laufen
18:53
Basel SBB
 
Train 1631
Basel SBB
19:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
19:46
Mulhouse Ville
20:05
Colmar
 
Train 96240
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Annecy
14:37
Pringy (Haute-Savoie)
14:47
Groisy-Thorens-la-Caille
15:10
La Roche-sur-Foron
15:16
Reignier
15:26
Annemasse
6 h 03 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 84209
Annemasse, gare
15:42
Annemasse, Chablais-Parc
15:45
Annemasse, poste
15:47
Annemasse, Parc Montessuit
15:49
Ambilly, Parc la Fantasia
15:50
Ambilly, Croix d'Ambilly
15:51
Ambilly, Acacias-TAC
15:52
Ambilly, Millet
15:53
Gaillard, La Tour
15:55
Gaillard, Marché
15:56
Thônex, Moillesulaz
15:57
Thônex, Graveson
15:59
Chêne-Bourg, Peillonnex
16:06
Genève, Rieu
16:11
Genève, Terrassière
16:21
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
17:20
Lausanne
18:04
Fribourg/Freiburg
18:26
Bern
 
Intercités 729
Bern
19:05
Olten
19:29
Basel SBB
 
Intercités 1080
Basel SBB
19:59
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:16
Mulhouse Ville
20:35
Colmar
 
Train 96246
Annecy
15:01
Rumilly
15:12
Albens
15:19
Grésy-sur-Aix
15:23
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 26 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 17530
Aix-les-Bains-le-Revard
16:34
Bellegarde (Ain)
17:00
Genève
 
Train 96614
Genève
17:42
Morges
18:07
Yverdon-les-Bains
18:27
Neuchâtel
18:43
Biel/Bienne
 
Train 533
Biel/Bienne
19:00
Grenchen Nord
19:08
Moutier
19:23
Delémont
19:35
Laufen
19:53
Basel SBB
 
Train 1633
Basel SBB
20:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
20:46
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9898
Annecy
17:12
Rumilly
17:40
Aix-les-Bains-le-Revard
17:57
Culoz
18:27
Ambérieu
18:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 04 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 17960
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308
Annecy
17:37
Pringy (Haute-Savoie)
17:48
Groisy-Thorens-la-Caille
18:07
La Roche-sur-Foron
6 h 25 min
6 corresp.
28 arrêts
Train 84121
La Roche-sur-Foron
18:47
Annemasse
 
Bus/Autocar 49891
Annemasse, gare
18:52
Annemasse, Chablais-Parc
18:55
Annemasse, poste
18:56
Annemasse, Parc Montessuit
18:58
Ambilly, Parc la Fantasia
18:59
Ambilly, Croix d'Ambilly
19:00
Ambilly, Acacias-TAC
19:01
Ambilly, Millet
19:02
Gaillard, La Tour
19:04
Gaillard, Marché
19:05
Thônex, Moillesulaz
19:06
Thônex, Graveson
19:08
Chêne-Bourg, Peillonnex
19:15
Genève, Rieu
19:20
Genève, Terrassière
19:28
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
20:20
Lausanne
21:04
Fribourg/Freiburg
21:26
Bern
 
Intercités 735
Bern
22:05
Olten
22:29
Basel SBB
 
Train 56
Basel SBB
22:44
Basel St. Johann
22:47
Saint-Louis (Haut-Rhin)
22:50
St-Louis-la-Chaussée
22:54
Bartenheim
22:57
Sierentz
23:03
Habsheim
23:05
Rixheim
23:10
Mulhouse Ville
 
Train 96144
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée