Horaires de train Annecy - Dreux le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Dreux le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
07:13
Rumilly
07:24
Albens
07:42
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Annecy
08:01
Aix-les-Bains-le-Revard
08:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 39 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6962
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:38
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Annecy
10:01
Aix-les-Bains-le-Revard
10:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6964
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Annecy
11:16
Rumilly
11:43
Aix-les-Bains-le-Revard
12:28
Ambérieu
12:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17948
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Annecy
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:13
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 08 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6972
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 46 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6664
Paris-Montparnasse
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Annecy
15:01
Rumilly
15:12
Albens
15:19
Grésy-sur-Aix
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 31 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 17530
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:29
La Tour-du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Annecy
16:01
Aix-les-Bains-le-Revard
16:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 08 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6976
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Annecy
17:12
Rumilly
17:40
Aix-les-Bains-le-Revard
17:57
Culoz
18:27
Ambérieu
18:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17960
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6630
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879
Annecy
18:01
Aix-les-Bains-le-Revard
18:24
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 38 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6980
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887
Annecy
19:09
Aix-les-Bains-le-Revard
20:13
Bourg-en-Bresse
20:34
Mâcon-Loché TGV
22:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6984
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895
Annecy
19:14
Rumilly
19:42
Aix-les-Bains-le-Revard
20:28
Ambérieu
20:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17964
Lyon-Part-Dieu
21:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
23:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6634
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée