Horaires de train Annecy - Échirolles le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Échirolles le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:59
Rumilly
07:11
Albens
07:19
Grésy-sur-Aix
07:26
Aix-les-Bains-le-Revard
07:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:51
Montmélian
07:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:17
Grenoble Universités-Gières
08:27
Grenoble
2 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17510
Grenoble
09:05
Echirolles
 
Train 85417
Annecy
08:02
Rumilly
08:12
Albens
08:19
Grésy-sur-Aix
08:25
Aix-les-Bains-le-Revard
08:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 59 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17512
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:06
Montmélian
09:13
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:21
Goncelin
09:29
Brignoud
09:33
Lancey
09:41
Grenoble Universités-Gières
09:46
Echirolles
 
Train 83723
Annecy
08:59
Rumilly
09:11
Albens
09:19
Grésy-sur-Aix
09:26
Aix-les-Bains-le-Revard
09:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:51
Montmélian
09:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:15
Grenoble Universités-Gières
3 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17516
Grenoble Universités-Gières
11:51
Echirolles
 
Train 85456
Annecy
11:00
Rumilly
11:10
Albens
11:18
Grésy-sur-Aix
11:26
Aix-les-Bains-le-Revard
11:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:17
Grenoble Universités-Gières
12:27
Grenoble
2 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17520
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Annecy
12:00
Rumilly
12:10
Albens
12:18
Grésy-sur-Aix
12:26
Aix-les-Bains-le-Revard
12:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:51
Montmélian
12:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:15
Grenoble Universités-Gières
2 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17522
Grenoble Universités-Gières
13:51
Echirolles
 
Train 85460
Annecy
12:59
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 02 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6972
Aix-les-Bains-le-Revard
13:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:54
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96639
Grenoble
14:33
Echirolles
 
Train 85449
Annecy
13:01
Rumilly
13:11
Albens
13:19
Grésy-sur-Aix
13:26
Aix-les-Bains-le-Revard
13:36
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17524
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:34
Montmélian
14:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:49
Goncelin
14:57
Brignoud
15:01
Lancey
15:09
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83739
Annecy
14:00
Rumilly
14:10
Albens
14:18
Grésy-sur-Aix
14:26
Aix-les-Bains-le-Revard
14:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:51
Montmélian
14:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:17
Grenoble Universités-Gières
15:27
Grenoble
2 h 04 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17528
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85149
Annecy
15:00
Rumilly
15:10
Albens
15:18
Grésy-sur-Aix
15:26
Aix-les-Bains-le-Revard
15:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:15
Grenoble Universités-Gières
1 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17530
Grenoble Universités-Gières
16:32
Echirolles
 
Train 83742
Annecy
16:01
Aix-les-Bains-le-Revard
16:12
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6976
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:52
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96643
Grenoble Universités-Gières
17:11
Echirolles
 
Train 85374
Annecy
16:01
Aix-les-Bains-le-Revard
16:12
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6976
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:34
Montmélian
16:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:49
Goncelin
16:57
Brignoud
17:01
Lancey
17:09
Grenoble Universités-Gières
17:15
Echirolles
 
Train 83749
Annecy
16:00
Rumilly
16:10
Albens
16:18
Grésy-sur-Aix
16:26
Aix-les-Bains-le-Revard
16:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:51
Montmélian
16:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:15
Grenoble Universités-Gières
1 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17532
Grenoble Universités-Gières
17:32
Echirolles
 
Train 83752
Annecy
18:00
Rumilly
18:10
Albens
18:18
Grésy-sur-Aix
18:25
Aix-les-Bains-le-Revard
18:36
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 36 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17538
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:34
Montmélian
19:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:49
Goncelin
19:57
Brignoud
20:01
Lancey
20:09
Grenoble Universités-Gières
20:15
Echirolles
 
Train 83773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée