Horaires de train Annecy - Forbach le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Forbach le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:14
Rumilly
06:25
Albens
06:42
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
9 h 26 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
 
TGV 5424
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Annecy
07:13
Rumilly
07:24
Albens
07:42
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
9 h 33 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:53
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
Saint-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Béning
16:26
Forbach
 
Train 23751
Annecy
09:01
Rumilly
09:12
Albens
09:19
Grésy-sur-Aix
09:25
Aix-les-Bains-le-Revard
09:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
9 h 23 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 17516
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting
17:48
Saint-Avold
17:56
Béning
18:02
Forbach
 
Train 23747
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
9 h 33 min
7 corresp.
38 arrêts
Train 84105
La Roche-sur-Foron
10:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49883
Annemasse, gare
11:17
Annemasse, Chablais-Parc
11:20
Annemasse, poste
11:22
Annemasse, Parc Montessuit
11:24
Ambilly, Parc la Fantasia
11:25
Ambilly, Croix d'Ambilly
11:26
Ambilly, Acacias-TAC
11:27
Ambilly, Millet
11:28
Gaillard, La Tour
11:30
Gaillard, Marché
11:31
Thônex, Moillesulaz
11:32
Thônex, Graveson
11:34
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:40
Genève, Rieu
11:45
Genève, Terrassière
11:53
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:42
Morges
13:07
Yverdon-les-Bains
13:27
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
 
Train 30316
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting
18:52
Saint-Avold
19:00
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Annecy
10:42
Pringy (Haute-Savoie)
11:01
Groisy-Thorens-la-Caille
11:24
La Roche-sur-Foron
11:36
Reignier
12:03
Annemasse
9 h 54 min
6 corresp.
39 arrêts
Bus/Autocar 61121
Annemasse, gare
12:17
Annemasse, Chablais-Parc
12:20
Annemasse, poste
12:21
Annemasse, Parc Montessuit
12:23
Ambilly, Parc la Fantasia
12:25
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:26
Ambilly, Acacias-TAC
12:27
Ambilly, Millet
12:28
Gaillard, La Tour
12:29
Gaillard, Marché
12:31
Thônex, Moillesulaz
12:32
Thônex, Graveson
12:34
Chêne-Bourg, Peillonnex
12:40
Genève, Rieu
12:45
Genève, Terrassière
12:52
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
13:42
Morges
14:07
Yverdon-les-Bains
14:27
Neuchâtel
14:43
Biel/Bienne
 
Train 525
Biel/Bienne
15:00
Grenchen Nord
15:08
Moutier
15:23
Delémont
15:35
Laufen
15:53
Basel SBB
 
Train 1625
Basel SBB
16:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:46
Mulhouse Ville
17:07
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:13
Saverne
18:20
Lutzelbourg
18:29
Réding
18:52
Morhange
19:15
Metz Ville
 
Train 30308
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
Saint-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23763
Annecy
10:42
Pringy (Haute-Savoie)
11:01
Groisy-Thorens-la-Caille
11:24
La Roche-sur-Foron
11:36
Reignier
12:03
Annemasse
10 h 38 min
4 corresp.
29 arrêts
Bus/Autocar 61121
Annemasse, gare
12:32
Annemasse, Chablais-Parc
12:35
Annemasse, poste
12:36
Annemasse, Parc Montessuit
12:38
Ambilly, Parc la Fantasia
12:40
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:41
Ambilly, Acacias-TAC
12:42
Ambilly, Millet
12:43
Gaillard, La Tour
12:44
Gaillard, Marché
12:46
Thônex, Moillesulaz
12:47
Thônex, Graveson
12:49
Chêne-Bourg, Peillonnex
12:55
Genève, Rieu
13:00
Genève, Terrassière
13:07
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
14:20
Lausanne
15:04
Fribourg/Freiburg
15:26
Bern
 
Intercités 723
Bern
16:32
Olten
16:48
Liestal
17:06
Basel SBB
17:15
Basel Bad Bf
17:49
Freiburg (Breisgau) Hbf
18:34
Baden-Baden
18:51
Karlsruhe Hbf
19:14
Mannheim Hbf
 
ICE 376
Mannheim Hbf
20:22
Kaiserslautern Hbf
21:01
Saarbrücken Hbf
21:10
Forbach
 
ICE 9550
Annecy
11:42
Pringy (Haute-Savoie)
12:01
Groisy-Thorens-la-Caille
12:24
La Roche-sur-Foron
9 h 38 min
5 corresp.
28 arrêts
Bus/Autocar 61221
La Roche-sur-Foron
12:48
Reignier
13:07
Annemasse
 
Bus/Autocar 61023
Annemasse, gare
13:17
Annemasse, Chablais-Parc
13:20
Annemasse, poste
13:21
Annemasse, Parc Montessuit
13:23
Ambilly, Parc la Fantasia
13:25
Ambilly, Croix d'Ambilly
13:25
Ambilly, Acacias-TAC
13:27
Ambilly, Millet
13:28
Gaillard, La Tour
13:29
Gaillard, Marché
13:30
Thônex, Moillesulaz
13:32
Thônex, Graveson
13:33
Chêne-Bourg, Peillonnex
13:40
Genève, Rieu
13:45
Genève, Terrassière
13:52
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
14:50
Lausanne
15:34
Fribourg/Freiburg
15:56
Bern
 
Train 2525
Bern
16:32
Olten
16:48
Liestal
17:06
Basel SBB
17:15
Basel Bad Bf
17:49
Freiburg (Breisgau) Hbf
18:34
Baden-Baden
18:51
Karlsruhe Hbf
19:14
Mannheim Hbf
 
ICE 376
Mannheim Hbf
20:22
Kaiserslautern Hbf
21:01
Saarbrücken Hbf
21:10
Forbach
 
ICE 9550
Annecy
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
8 h 55 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:03
Sarrebourg
 
Train 35028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:44
Rémilly
 
Train 34366
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
Saint-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Béning
21:26
Forbach
 
Train 23767
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
9 h 33 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6864
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée