Horaires de train Annecy - Grenoble le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Grenoble le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
08:02
Rumilly
08:11
Albens
08:19
Grésy-sur-Aix
08:25
Aix-les-Bains-le-Revard
08:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:51
Montmélian
08:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:17
Grenoble Universités-Gières
09:27
Grenoble
1 h 41 min
Direct
8 arrêts
Train 17512
Annecy
09:01
Rumilly
09:12
Albens
09:19
Grésy-sur-Aix
09:25
Aix-les-Bains-le-Revard
09:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:51
Montmélian
09:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:17
Grenoble Universités-Gières
10:27
Grenoble
1 h 48 min
Direct
8 arrêts
Train 17516
Annecy
10:30
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 39520
Aix-les-Bains-le-Revard
11:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:54
Grenoble Universités-Gières
12:04
Grenoble
 
Train 96635
Annecy
11:01
Rumilly
11:12
Albens
11:19
Grésy-sur-Aix
11:25
Aix-les-Bains-le-Revard
11:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:17
Grenoble Universités-Gières
12:27
Grenoble
1 h 48 min
Direct
8 arrêts
Train 17520
Annecy
12:01
Rumilly
12:12
Albens
12:19
Grésy-sur-Aix
12:25
Aix-les-Bains-le-Revard
12:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:51
Montmélian
12:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:27
Grenoble
1 h 48 min
Direct
8 arrêts
Train 17522
Annecy
12:17
Rumilly
12:26
Albens
12:35
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17952
Aix-les-Bains-le-Revard
13:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:54
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96639
Annecy
13:01
Rumilly
13:12
Albens
13:19
Grésy-sur-Aix
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:51
Montmélian
13:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:17
Grenoble Universités-Gières
14:27
Grenoble
1 h 42 min
Direct
8 arrêts
Train 17524
Annecy
14:01
Rumilly
14:12
Albens
14:19
Grésy-sur-Aix
14:26
Aix-les-Bains-le-Revard
14:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:51
Montmélian
14:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:17
Grenoble Universités-Gières
15:27
Grenoble
1 h 48 min
Direct
8 arrêts
Train 17528
Annecy
15:01
Rumilly
15:12
Albens
15:19
Grésy-sur-Aix
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:17
Grenoble Universités-Gières
16:27
Grenoble
1 h 48 min
Direct
8 arrêts
Train 17530
Annecy
16:01
Aix-les-Bains-le-Revard
16:12
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6976
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:36
Montmélian
16:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:51
Goncelin
16:59
Brignoud
17:03
Lancey
17:10
Grenoble Universités-Gières
17:16
Echirolles
17:22
Grenoble
 
Train 85729
Annecy
16:01
Rumilly
16:12
Albens
16:19
Grésy-sur-Aix
16:25
Aix-les-Bains-le-Revard
16:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:51
Montmélian
16:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:17
Grenoble Universités-Gières
17:27
Grenoble
1 h 48 min
Direct
8 arrêts
Train 17532
Annecy
17:01
Rumilly
17:11
Albens
17:18
Grésy-sur-Aix
17:25
Aix-les-Bains-le-Revard
17:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:50
Montmélian
17:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:17
Grenoble Universités-Gières
18:27
Grenoble
1 h 48 min
Direct
8 arrêts
Train 17534
Annecy
18:01
Aix-les-Bains-le-Revard
18:13
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6980
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:54
Grenoble Universités-Gières
19:04
Grenoble
 
Train 96647
Annecy
18:01
Rumilly
18:11
Albens
18:19
Grésy-sur-Aix
18:25
Aix-les-Bains-le-Revard
18:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:51
Montmélian
18:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:17
Grenoble Universités-Gières
19:27
Grenoble
1 h 48 min
Direct
8 arrêts
Train 17538
Annecy
19:01
Rumilly
19:11
Albens
19:19
Grésy-sur-Aix
19:25
Aix-les-Bains-le-Revard
19:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:51
Montmélian
19:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:17
Grenoble Universités-Gières
20:27
Grenoble
1 h 48 min
Direct
8 arrêts
Train 17540
Annecy
19:14
Rumilly
19:35
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17964
Aix-les-Bains-le-Revard
20:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:54
Grenoble Universités-Gières
21:04
Grenoble
 
Train 96649
Annecy
20:01
Rumilly
20:12
Albens
20:19
Grésy-sur-Aix
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:51
Montmélian
20:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:17
Grenoble Universités-Gières
21:27
Grenoble
1 h 48 min
Direct
8 arrêts
Train 17544

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée