Horaires de train Annecy - Lunéville le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Lunéville le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:14
Rumilly
06:25
Albens
06:42
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:25
Lunéville
 
Train 35018
Annecy
07:13
Rumilly
07:24
Albens
07:42
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:53
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Annecy
07:15
Pringy Gare Arret Sibra
07:30
Groisy-Thorens-la-Caille
07:55
La Roche-sur-Foron
08:07
Reignier
08:27
Annemasse
8 h 20 min
6 corresp.
27 arrêts
Bus/Autocar 39505
Annemasse, gare
08:47
Annemasse, Chablais-Parc
08:50
Annemasse, poste
08:52
Annemasse, Parc Montessuit
08:54
Ambilly, Parc la Fantasia
08:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
08:56
Ambilly, Acacias-TAC
08:58
Ambilly, Millet
08:59
Gaillard, La Tour
09:00
Gaillard, Marché
09:01
Thônex, Moillesulaz
09:03
Thônex, Graveson
09:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
09:12
Genève, Rieu
09:17
Genève, Terrassière
09:25
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
10:20
Lausanne
11:04
Fribourg/Freiburg
11:26
Bern
 
Intercités 715
Bern
12:05
Olten
12:29
Basel SBB
 
Intercités 1066
Basel SBB
12:54
Mulhouse Ville
 
TGV 9218
Mulhouse Ville
13:35
Colmar
13:47
Sélestat
14:09
Strasbourg Ville
 
Train 32346
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:25
Lunéville
 
Train 35020
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:31
Aix-les-Bains-le-Revard
8 h 45 min
6 corresp.
38 arrêts
Train 17944
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:07
Etival-Clairefontaine
16:12
Raon-l'Etape
16:19
Baccarat
16:25
Azerailles
16:31
St-Clément-Laronxe
16:38
Lunéville
 
Train 34142
Annecy
09:01
Rumilly
09:12
Albens
09:19
Grésy-sur-Aix
09:25
Aix-les-Bains-le-Revard
09:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 46 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 17516
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
Train 35022
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
8 h 56 min
6 corresp.
32 arrêts
Train 84105
La Roche-sur-Foron
10:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49883
Annemasse, gare
11:17
Annemasse, Chablais-Parc
11:20
Annemasse, poste
11:22
Annemasse, Parc Montessuit
11:24
Ambilly, Parc la Fantasia
11:25
Ambilly, Croix d'Ambilly
11:26
Ambilly, Acacias-TAC
11:27
Ambilly, Millet
11:28
Gaillard, La Tour
11:30
Gaillard, Marché
11:31
Thônex, Moillesulaz
11:32
Thônex, Graveson
11:34
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:40
Genève, Rieu
11:45
Genève, Terrassière
11:53
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:42
Morges
13:07
Yverdon-les-Bains
13:27
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:28
Lunéville
 
Train 35024
Annecy
10:42
Pringy (Haute-Savoie)
11:01
Groisy-Thorens-la-Caille
11:24
La Roche-sur-Foron
11:36
Reignier
12:03
Annemasse
8 h 53 min
5 corresp.
33 arrêts
Bus/Autocar 61121
Annemasse, gare
12:17
Annemasse, Chablais-Parc
12:20
Annemasse, poste
12:21
Annemasse, Parc Montessuit
12:23
Ambilly, Parc la Fantasia
12:25
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:26
Ambilly, Acacias-TAC
12:27
Ambilly, Millet
12:28
Gaillard, La Tour
12:29
Gaillard, Marché
12:31
Thônex, Moillesulaz
12:32
Thônex, Graveson
12:34
Chêne-Bourg, Peillonnex
12:40
Genève, Rieu
12:45
Genève, Terrassière
12:52
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
13:42
Morges
14:07
Yverdon-les-Bains
14:27
Neuchâtel
14:43
Biel/Bienne
 
Train 525
Biel/Bienne
15:00
Grenchen Nord
15:08
Moutier
15:23
Delémont
15:35
Laufen
15:53
Basel SBB
 
Train 1625
Basel SBB
16:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:46
Mulhouse Ville
17:07
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:44
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:25
Lunéville
 
Train 35026
Annecy
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
7 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:25
Lunéville
 
Train 35028
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
8 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
 
TGV 6864
Nancy Ville
22:19
Lunéville
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée