Horaires de train Annecy - Lyon le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Lyon le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:14
Rumilly
06:25
Albens
06:42
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
1 h 52 min
Direct
4 arrêts
Train 17940
Annecy
07:13
Rumilly
07:24
Albens
07:42
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
4 arrêts
Train 17942
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:38
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
4 arrêts
Train 17944
Annecy
09:01
Rumilly
09:12
Albens
09:19
Grésy-sur-Aix
09:25
Aix-les-Bains-le-Revard
09:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17516
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Annecy
11:16
Rumilly
11:43
Aix-les-Bains-le-Revard
12:27
Ambérieu
12:52
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
3 arrêts
Train 17948
Annecy
12:59
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6972
Aix-les-Bains-le-Revard
13:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:17
Grenoble
13:17
St-Marcellin (Isère)
13:17
Romans-Bourg-de-Péage
13:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:18
Valence-Ville
 
Train 96634
Valence-Ville
13:46
Tain (F)
14:05
Le Péage-de-Roussillon
14:19
Vienne (F)
14:40
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17714
Annecy
13:01
Rumilly
13:12
Albens
13:19
Grésy-sur-Aix
13:23
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17524
Aix-les-Bains-le-Revard
13:46
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96614
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Annecy
13:01
Rumilly
13:12
Albens
13:19
Grésy-sur-Aix
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17524
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:10
Pont-de-Beauvoisin
14:29
La Tour-du-Pin
14:41
Bourgoin-Jallieu
15:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18556
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
4 arrêts
Train 17954
Annecy
15:01
Rumilly
15:12
Albens
15:19
Grésy-sur-Aix
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17530
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:29
La Tour-du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18560
Annecy
16:17
Rumilly
16:35
Aix-les-Bains-le-Revard
1 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17958
Aix-les-Bains-le-Revard
17:02
Chindrieux
17:07
Vions-Chanaz
17:12
Culoz
 
Train 83624
Culoz
17:22
Tenay-Hauteville
17:22
Ambérieu
17:28
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96568
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
3 arrêts
Train 17958
Annecy
17:12
Rumilly
17:40
Aix-les-Bains-le-Revard
17:57
Culoz
18:27
Ambérieu
18:52
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
4 arrêts
Train 17960
Annecy
18:16
Rumilly
18:35
Aix-les-Bains-le-Revard
1 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17962
Aix-les-Bains-le-Revard
19:00
Chindrieux
19:04
Vions-Chanaz
19:08
Culoz
 
Train 83636
Culoz
19:22
Virieu-le-Grand-Belley
19:22
Ambérieu
19:28
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96570
Annecy
18:16
Rumilly
18:42
Aix-les-Bains-le-Revard
19:28
Ambérieu
19:52
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
3 arrêts
Train 17962
Annecy
19:14
Rumilly
19:42
Aix-les-Bains-le-Revard
20:28
Ambérieu
20:52
Lyon-Part-Dieu
1 h 59 min
Direct
3 arrêts
Train 17964
Annecy
20:01
Rumilly
20:12
Albens
20:19
Grésy-sur-Aix
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17544
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Pont-de-Beauvoisin
21:43
Bourgoin-Jallieu
22:08
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18570

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Lyon

Gares de départ et d'arrivée