Horaires de train Annecy - Metz le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Metz le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
7 h 16 min
6 corresp.
21 arrêts
Train 84107
La Roche-sur-Foron
10:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49883
Annemasse, gare
10:52
Annemasse, Chablais-Parc
10:54
Annemasse, poste
10:56
Annemasse, Parc Montessuit
10:58
Ambilly, Parc la Fantasia
10:59
Ambilly, Croix d'Ambilly
10:59
Ambilly, Acacias-TAC
11:01
Ambilly, Millet
11:02
Gaillard, La Tour
11:03
Gaillard, Marché
11:04
Thônex, Moillesulaz
11:06
Thônex, Graveson
11:07
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:14
Genève, Rieu
11:18
Genève, Terrassière
11:25
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:20
Lausanne
13:04
Fribourg/Freiburg
13:26
Bern
 
Intercités 719
Bern
14:05
Olten
14:29
Basel SBB
 
Intercités 1070
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Annecy
10:30
Aix-les-Bains-le-Revard
12:10
Lyon-Part-Dieu
9 h 26 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 39520
Lyon-Part-Dieu
15:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5066
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
8 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
18:08
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6864
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Metz

Gares de départ et d'arrivée