Horaires de train Annecy - Nice-Ville le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Nice-Ville le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:38
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
10:55
Nice-Ville
11:07
Antibes
 
TGV 9750
Antibes
12:09
Nice-Ville
 
Train 17473
Annecy
10:52
Lyon-Part-Dieu Gare Routière
6 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 39518
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
13:02
Marseille-Saint-Charles
13:46
Toulon
14:23
Les Arcs
14:41
St-Raphaël-Valescure
15:12
Cannes
15:23
Antibes
15:46
Nice-Ville
 
TGV 6821
Annecy
11:16
Rumilly
11:43
Aix-les-Bains-le-Revard
12:27
Ambérieu
12:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17948
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:04
St-Raphaël-Valescure
17:34
Cannes
17:46
Antibes
18:02
Nice-Ville
 
Train 147
Annecy
13:52
Lyon-Part-Dieu Gare Routière
7 h 03 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 39522
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9756
Annecy
12:59
Aix-les-Bains-le-Revard
5 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6972
Aix-les-Bains-le-Revard
13:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:17
Grenoble
13:17
St-Marcellin (Isère)
13:17
Romans-Bourg-de-Péage
13:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96634
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:04
St-Raphaël-Valescure
17:34
Cannes
17:46
Antibes
18:02
Nice-Ville
 
Train 147
Annecy
13:01
Rumilly
13:12
Albens
13:19
Grésy-sur-Aix
13:23
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17524
Aix-les-Bains-le-Revard
13:46
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96614
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9756
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9829
Annecy
15:01
Rumilly
15:12
Albens
15:19
Grésy-sur-Aix
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:17
Grenoble Universités-Gières
16:30
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin (Isère)
17:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-de-Péage
17:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 28 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 17530
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5335
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:15
Cannes
22:26
Antibes
22:39
Nice-Ville
 
TGV 6815
Annecy
17:01
Rumilly
17:11
Albens
17:18
Grésy-sur-Aix
17:25
Aix-les-Bains-le-Revard
17:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
15 h 25 min
6 corresp.
53 arrêts
Train 17534
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:24
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
18:55
Modane
01:00
Bardonecchia
19:23
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
 
TGV 9249
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
19:39
Salbertrand
19:48
Chiomonte
19:54
Meana
20:01
Bussoleno
20:15
Avigliana
20:20
Rosta
20:25
Alpignano
20:30
Collegno
20:34
Grugliasco
20:45
Torino Porta Nuova
 
RER 10329
Torino Porta Nuova
21:28
Torino Lingotto
22:01
Asti
22:24
Alessandria
23:15
Genova P. Principe
 
Intercités de nuit 35989
Genova P. Principe
00:50
Genova Sampierdarena
00:56
Genova Cornigliano
01:00
Genova Sestri Ponente
01:04
Genova Pegli
01:09
Genova Pra
01:17
Genova Voltri
01:25
Arenzano
01:29
Cogoleto
01:35
Varazze
01:39
Celle Ligure
01:43
Albisola
01:50
Savona
 
RER 11288
Savona
05:24
Spotorno-Noli
05:31
Finale Ligure Marina
05:37
Pietra Ligure
05:41
Loano
05:49
Albenga
06:00
Alassio
06:07
Andora
06:13
Diano
06:18
Imperia
06:29
Taggia
06:35
Sanremo
06:44
Bordighera
06:49
Vallecrosia
06:54
Ventimiglia
 
RER 6170
Ventimiglia
07:22
Menton-Garavan
07:26
Menton
07:29
Carnolès
07:33
Cap-Martin-Roquebrune
07:40
Monaco-Monte-Carlo
07:44
Cap-d'Ail
07:49
Eze
07:53
Beaulieu-sur-Mer
07:56
Villefranche-sur-Mer
08:00
Nice-Riquier
08:04
Nice-Ville
 
Train 86006
Annecy
17:58
Aix-les-Bains-le-Revard
5 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6980
Aix-les-Bains-le-Revard
18:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:17
Grenoble Universités-Gières
18:17
Grenoble
18:17
St-Marcellin (Isère)
18:17
Romans-Bourg-de-Péage
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96642
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:15
Cannes
22:26
Antibes
22:39
Nice-Ville
 
TGV 6815

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée