Horaires de train Annecy - Sarreguemines le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Sarreguemines le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:14
Rumilly
06:25
Albens
06:42
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
8 h 06 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:21
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:37
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
 
Train 30918
Annecy
07:13
Rumilly
07:24
Albens
07:42
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
9 h 13 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:08
Besançon Franche-Comté TGV
12:31
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:57
Mommenheim
15:12
Obermodern
15:20
Ingwiller
15:27
Wingen-sur-Moder
15:36
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:51
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Annecy
07:15
Pringy Gare Arret Sibra
07:30
Groisy-Thorens-la-Caille
07:55
La Roche-sur-Foron
08:07
Reignier
08:27
Annemasse
9 h 01 min
6 corresp.
31 arrêts
Bus/Autocar 39505
Annemasse, gare
08:44
Annemasse, Chablais-Parc
08:46
Annemasse, poste
08:48
Annemasse, Adrien Liqué
08:50
Annemasse, Baron de Loë
08:51
Ambilly, Parc la Fantasia
08:53
Ambilly, Croix d'Ambilly
08:59
Annemasse, Jean Moulin
09:04
Gaillard, La Tour
09:07
Gaillard, Marché
09:09
Thônex, Moillesulaz
09:10
Thônex, Graveson
09:12
Chêne-Bourg, Peillonnex
09:18
Genève, Rieu
09:23
Genève, Terrassière
09:31
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
10:20
Lausanne
11:04
Fribourg/Freiburg
11:26
Bern
 
Intercités 715
Bern
12:05
Olten
12:29
Basel SBB
 
Intercités 1066
Basel SBB
13:02
Mulhouse Ville
 
TGV 9218
Mulhouse Ville
13:35
Colmar
13:47
Sélestat
14:09
Strasbourg Ville
 
Train 32346
Strasbourg Ville
14:57
Mommenheim
15:12
Obermodern
15:20
Ingwiller
15:27
Wingen-sur-Moder
15:36
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:51
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:31
Aix-les-Bains-le-Revard
9 h 12 min
6 corresp.
21 arrêts
Train 17944
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:19
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96016
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
Train 30922
Annecy
10:52
Lyon-Part-Dieu Gare Routière
9 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 39518
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:58
Mommenheim
17:13
Obermodern
17:21
Ingwiller
17:28
Wingen-sur-Moder
17:37
Tieffenbach-Struth
17:43
Diemeringen
17:51
Oermingen
17:55
Kalhausen
18:06
Sarreguemines
 
Train 30924
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
9 h 05 min
6 corresp.
36 arrêts
Train 84105
La Roche-sur-Foron
11:00
Reignier
11:10
Annemasse
 
Train 84663
Annemasse, gare
11:16
Annemasse, Chablais-Parc
11:18
Annemasse, poste
11:20
Annemasse, Adrien Liqué
11:21
Annemasse, Baron de Loë
11:23
Ambilly, Parc la Fantasia
11:24
Ambilly, Croix d'Ambilly
11:29
Annemasse, Jean Moulin
11:33
Gaillard, La Tour
11:35
Gaillard, Marché
11:37
Thônex, Moillesulaz
11:38
Thônex, Graveson
11:40
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:46
Genève, Rieu
11:51
Genève, Terrassière
11:59
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:42
Morges
13:07
Yverdon-les-Bains
13:27
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
17:29
Mommenheim
17:46
Obermodern
17:53
Ingwiller
18:00
Wingen-sur-Moder
18:09
Tieffenbach-Struth
18:16
Diemeringen
18:23
Oermingen
18:27
Kalhausen
18:37
Sarreguemines
 
Train 30926
Annecy
10:37
Pringy (Haute-Savoie)
10:47
Groisy-Thorens-la-Caille
11:10
La Roche-sur-Foron
11:16
Reignier
11:26
Annemasse
8 h 53 min
5 corresp.
33 arrêts
Train 84205
Annemasse, gare
11:46
Annemasse, Chablais-Parc
11:48
Annemasse, poste
11:50
Annemasse, Adrien Liqué
11:51
Annemasse, Baron de Loë
11:53
Ambilly, Parc la Fantasia
11:54
Ambilly, Croix d'Ambilly
11:59
Annemasse, Jean Moulin
12:03
Gaillard, La Tour
12:05
Gaillard, Marché
12:07
Thônex, Moillesulaz
12:08
Thônex, Graveson
12:10
Chêne-Bourg, Peillonnex
12:16
Genève, Rieu
12:21
Genève, Terrassière
12:29
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
Intercités 721
Bern
15:05
Olten
15:29
Basel SBB
 
Train 52
Basel SBB
15:54
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:16
Mulhouse Ville
16:37
Colmar
16:49
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
 
Train 96230
Strasbourg Ville
18:18
Mommenheim
18:33
Obermodern
18:41
Ingwiller
18:48
Wingen-sur-Moder
18:57
Tieffenbach-Struth
19:03
Diemeringen
19:11
Oermingen
19:15
Kalhausen
19:25
Sarreguemines
 
Train 30928
Annecy
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
8 h 46 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
Train 30932
Annecy
18:37
Pringy (Haute-Savoie)
18:47
Groisy-Thorens-la-Caille
19:10
La Roche-sur-Foron
19:16
Reignier
19:26
Annemasse
13 h 27 min
6 corresp.
38 arrêts
Train 84213
Annemasse, gare
19:41
Annemasse, Chablais-Parc
19:43
Annemasse, poste
19:45
Annemasse, Adrien Liqué
19:46
Annemasse, Baron de Loë
19:47
Ambilly, Parc la Fantasia
19:49
Ambilly, Croix d'Ambilly
19:53
Annemasse, Jean Moulin
19:56
Gaillard, La Tour
19:58
Gaillard, Marché
19:59
Thônex, Moillesulaz
20:00
Thônex, Graveson
20:02
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:08
Genève, Rieu
20:13
Genève, Terrassière
20:21
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:26
Bern
 
Intercités 737
Bern
23:07
Olten
23:30
Basel SBB
 
ICE 338
Basel SBB
23:53
Saint-Louis (Haut-Rhin)
00:03
Bartenheim (Pharmacie)
00:08
Sierentz (Restaurant Soleil)
00:21
Habsheim
00:24
Rixheim (Arret Barrière)
00:38
Mulhouse Ville
 
Bus/Autocar 30402
Mulhouse Ville
05:19
Colmar
05:32
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg Ville
 
Train 32300
Strasbourg Ville
06:51
Mommenheim
07:06
Obermodern
07:13
Ingwiller
07:21
Wingen-sur-Moder
07:30
Tieffenbach-Struth
07:37
Diemeringen
07:44
Oermingen
07:49
Kalhausen
07:59
Sarreguemines
 
Train 30914
Annecy
19:37
Pringy (Haute-Savoie)
19:47
Groisy-Thorens-la-Caille
20:10
La Roche-sur-Foron
20:16
Reignier
20:26
Annemasse
13 h 38 min
6 corresp.
39 arrêts
Train 84217
Annemasse, gare
20:31
Annemasse, Chablais-Parc
20:33
Annemasse, poste
20:34
Annemasse, Adrien Liqué
20:35
Annemasse, Baron de Loë
20:37
Ambilly, Parc la Fantasia
20:38
Ambilly, Croix d'Ambilly
20:42
Annemasse, Jean Moulin
20:45
Gaillard, La Tour
20:47
Gaillard, Marché
20:48
Thônex, Moillesulaz
20:49
Thônex, Graveson
20:51
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:57
Genève, Rieu
21:02
Genève, Terrassière
21:09
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
21:44
Nyon
22:00
Morges
22:12
Lausanne
 
Train 1739
Lausanne
23:04
Fribourg/Freiburg
23:26
Bern
 
Intercités 739
Bern
00:07
Olten
00:23
Liestal
00:33
Basel SBB
 
Intercités 1096
Basel SBB
05:39
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:00
Mulhouse Ville
06:12
Bollwiller
06:19
Rouffach
06:29
Colmar
06:42
Sélestat
06:51
Benfeld
06:57
Erstein
07:09
Strasbourg Ville
 
Train 96202
Strasbourg Ville
08:03
Mommenheim
08:18
Obermodern
08:26
Ingwiller
08:33
Wingen-sur-Moder
08:42
Tieffenbach-Struth
08:48
Diemeringen
08:56
Oermingen
09:00
Kalhausen
09:10
Sarreguemines
 
Train 23900

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée