Horaires de train Annecy - Sarreguemines le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Sarreguemines le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:14
Rumilly
06:25
Albens
06:42
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
8 h 06 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:21
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:37
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
 
Train 30918
Annecy
07:13
Rumilly
07:24
Albens
07:42
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
9 h 13 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:57
Mommenheim
15:12
Obermodern
15:20
Ingwiller
15:27
Wingen-sur-Moder
15:36
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:51
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Annecy
07:15
Pringy Gare Arret Sibra
07:30
Groisy-Thorens-la-Caille
07:55
La Roche-sur-Foron
08:07
Reignier
08:27
Annemasse
9 h 01 min
6 corresp.
31 arrêts
Bus/Autocar 39505
Annemasse, gare
08:47
Annemasse, Chablais-Parc
08:50
Annemasse, poste
08:52
Annemasse, Parc Montessuit
08:54
Ambilly, Parc la Fantasia
08:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
08:56
Ambilly, Acacias-TAC
08:58
Ambilly, Millet
08:59
Gaillard, La Tour
09:00
Gaillard, Marché
09:01
Thônex, Moillesulaz
09:03
Thônex, Graveson
09:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
09:12
Genève, Rieu
09:17
Genève, Terrassière
09:25
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
10:20
Lausanne
11:04
Fribourg/Freiburg
11:26
Bern
 
Intercités 715
Bern
12:05
Olten
12:29
Basel SBB
 
Intercités 1066
Basel SBB
12:54
Mulhouse Ville
 
TGV 9218
Mulhouse Ville
13:35
Colmar
13:47
Sélestat
14:09
Strasbourg Ville
 
Train 32346
Strasbourg Ville
14:57
Mommenheim
15:12
Obermodern
15:20
Ingwiller
15:27
Wingen-sur-Moder
15:36
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:51
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:31
Aix-les-Bains-le-Revard
9 h 12 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 17944
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
Train 30922
Annecy
09:01
Rumilly
09:12
Albens
09:19
Grésy-sur-Aix
09:25
Aix-les-Bains-le-Revard
09:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
9 h 27 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 17516
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:58
Mommenheim
17:13
Obermodern
17:21
Ingwiller
17:28
Wingen-sur-Moder
17:37
Tieffenbach-Struth
17:43
Diemeringen
17:51
Oermingen
17:55
Kalhausen
18:06
Sarreguemines
 
Train 30924
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
8 h 34 min
7 corresp.
28 arrêts
Train 84105
La Roche-sur-Foron
10:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49883
Annemasse, gare
10:47
Annemasse, Chablais-Parc
10:50
Annemasse, poste
10:52
Annemasse, Parc Montessuit
10:54
Ambilly, Parc la Fantasia
10:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
10:56
Ambilly, Acacias-TAC
10:57
Ambilly, Millet
10:58
Gaillard, La Tour
11:00
Gaillard, Marché
11:01
Thônex, Moillesulaz
11:02
Thônex, Graveson
11:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:10
Genève, Rieu
11:15
Genève, Terrassière
11:23
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:20
Lausanne
13:04
Fribourg/Freiburg
13:26
Bern
 
Intercités 719
Bern
14:05
Olten
14:29
Basel SBB
 
Intercités 1070
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:58
Mommenheim
17:13
Obermodern
17:21
Ingwiller
17:28
Wingen-sur-Moder
17:37
Tieffenbach-Struth
17:43
Diemeringen
17:51
Oermingen
17:55
Kalhausen
18:06
Sarreguemines
 
Train 30924
Annecy
10:37
Pringy (Haute-Savoie)
10:47
Groisy-Thorens-la-Caille
11:10
La Roche-sur-Foron
11:16
Reignier
11:26
Annemasse
8 h 05 min
5 corresp.
37 arrêts
Train 84205
Annemasse, gare
11:32
Annemasse, Chablais-Parc
11:35
Annemasse, poste
11:36
Annemasse, Parc Montessuit
11:38
Ambilly, Parc la Fantasia
11:40
Ambilly, Croix d'Ambilly
11:41
Ambilly, Acacias-TAC
11:42
Ambilly, Millet
11:43
Gaillard, La Tour
11:44
Gaillard, Marché
11:46
Thônex, Moillesulaz
11:47
Thônex, Graveson
11:49
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:55
Genève, Rieu
12:00
Genève, Terrassière
12:08
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:42
Morges
13:07
Yverdon-les-Bains
13:27
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
17:29
Mommenheim
17:46
Obermodern
17:53
Ingwiller
18:00
Wingen-sur-Moder
18:09
Tieffenbach-Struth
18:16
Diemeringen
18:23
Oermingen
18:27
Kalhausen
18:37
Sarreguemines
 
Train 30926
Annecy
11:37
Pringy (Haute-Savoie)
11:48
Groisy-Thorens-la-Caille
12:07
La Roche-sur-Foron
8 h 34 min
6 corresp.
31 arrêts
Train 84109
La Roche-sur-Foron
12:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49885
Annemasse, gare
12:47
Annemasse, Chablais-Parc
12:50
Annemasse, poste
12:51
Annemasse, Parc Montessuit
12:53
Ambilly, Parc la Fantasia
12:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:56
Ambilly, Acacias-TAC
12:57
Ambilly, Millet
12:58
Gaillard, La Tour
12:59
Gaillard, Marché
13:01
Thônex, Moillesulaz
13:02
Thônex, Graveson
13:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
13:10
Genève, Rieu
13:15
Genève, Terrassière
13:23
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
14:20
Lausanne
15:04
Fribourg/Freiburg
15:26
Bern
 
Intercités 723
Bern
16:05
Olten
16:29
Basel SBB
 
Intercités 1074
Basel SBB
16:59
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:16
Mulhouse Ville
17:37
Colmar
17:49
Sélestat
18:09
Strasbourg Ville
 
Train 96232
Strasbourg Ville
18:58
Mommenheim
19:13
Obermodern
19:20
Ingwiller
19:28
Wingen-sur-Moder
19:37
Tieffenbach-Struth
19:44
Diemeringen
19:51
Oermingen
19:56
Kalhausen
20:06
Sarreguemines
 
Train 30930
Annecy
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
8 h 46 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
Train 30932

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée