Horaires de train Annecy - Saverne le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Saverne le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:38
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:57
Mulhouse Ville
13:48
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
15:23
Brumath
15:43
Saverne
 
Train 35034
Annecy
10:17
Rumilly
10:42
Aix-les-Bains-le-Revard
11:28
Ambérieu
11:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17946
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:23
Brumath
17:44
Saverne
 
Train 35036
Annecy
10:37
Pringy (Haute-Savoie)
10:47
Groisy-Thorens-la-Caille
11:10
La Roche-sur-Foron
11:16
Reignier
11:26
Annemasse
8 h 07 min
5 corresp.
33 arrêts
Train 84205
Annemasse, gare
11:56
Annemasse, poste
11:57
Annemasse, Parc Montessuit
11:59
Ambilly, Parc la Fantasia
12:01
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:02
Ambilly, Acacias-TAC
12:03
Ambilly, Millet
12:04
Gaillard, La Tour
12:05
Gaillard, Marché
12:07
Thônex, Moillesulaz
12:08
Thônex, Graveson
12:10
Chêne-Bourg, Peillonnex
12:16
Genève, Rieu
12:20
Genève, Terrassière
12:27
Genève, Cornavin
 
Train 61
Genève
13:20
Lausanne
14:04
Fribourg/Freiburg
14:26
Bern
 
Intercités 721
Bern
15:32
Olten
15:48
Liestal
15:59
Basel SBB
 
Intercités 974
Basel SBB
16:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:44
Mulhouse Ville
17:04
Colmar
17:15
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Strasbourg Ville
18:05
Stephansfeld
18:08
Brumath
18:12
Mommenheim
18:17
Schwindratzheim
18:20
Hochfelden (F)
18:25
Wilwisheim
18:29
Dettwiller
18:33
Steinbourg
18:39
Saverne
 
Train 30156
Annecy
13:10
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
7 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:54
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35038
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:38
Brumath
20:42
Mommenheim
20:46
Schwindratzheim
20:49
Hochfelden (F)
20:54
Wilwisheim
20:58
Dettwiller
21:03
Steinbourg
21:09
Saverne
 
Train 30144
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
8 h 30 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:51
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Strasbourg Ville
23:41
Stephansfeld (Hopital)
23:43
Brumath (Mairie)
23:52
Mommenheim
23:57
Schwindratzheim (Leclerc)
00:01
Hochfelden (F)
00:06
Wilwisheim (Hte Montée)
00:11
Dettwiller
00:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30194

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée