Horaires de train Annecy - Saverne le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Saverne le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:14
Rumilly
06:25
Albens
06:42
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:44
Saverne
 
Train 35018
Annecy
07:13
Rumilly
07:24
Albens
07:42
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
Train 35020
Annecy
07:15
Pringy Gare Arret Sibra
07:30
Groisy-Thorens-la-Caille
07:55
La Roche-sur-Foron
08:07
Reignier
08:27
Annemasse
7 h 39 min
6 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 39505
Annemasse, gare
08:47
Annemasse, Chablais-Parc
08:50
Annemasse, poste
08:52
Annemasse, Parc Montessuit
08:54
Ambilly, Parc la Fantasia
08:55
Ambilly, Croix d'Ambilly
08:56
Ambilly, Acacias-TAC
08:58
Ambilly, Millet
08:59
Gaillard, La Tour
09:00
Gaillard, Marché
09:01
Thônex, Moillesulaz
09:03
Thônex, Graveson
09:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
09:12
Genève, Rieu
09:17
Genève, Terrassière
09:25
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
10:20
Lausanne
11:04
Fribourg/Freiburg
11:26
Bern
 
Intercités 715
Bern
12:05
Olten
12:29
Basel SBB
 
Intercités 1066
Basel SBB
12:54
Mulhouse Ville
 
TGV 9218
Mulhouse Ville
13:35
Colmar
13:47
Sélestat
14:09
Strasbourg Ville
 
Train 32346
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
Train 35020
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:31
Aix-les-Bains-le-Revard
7 h 44 min
5 corresp.
22 arrêts
Train 17944
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Strasbourg Ville
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden (F)
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:37
Saverne
 
Train 30120
Annecy
09:01
Rumilly
09:12
Albens
09:19
Grésy-sur-Aix
09:25
Aix-les-Bains-le-Revard
09:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 05 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 17516
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
Train 35022
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
7 h 40 min
6 corresp.
28 arrêts
Train 84105
La Roche-sur-Foron
10:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49883
Annemasse, gare
11:17
Annemasse, Chablais-Parc
11:20
Annemasse, poste
11:22
Annemasse, Parc Montessuit
11:24
Ambilly, Parc la Fantasia
11:25
Ambilly, Croix d'Ambilly
11:26
Ambilly, Acacias-TAC
11:27
Ambilly, Millet
11:28
Gaillard, La Tour
11:30
Gaillard, Marché
11:31
Thônex, Moillesulaz
11:32
Thônex, Graveson
11:34
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:40
Genève, Rieu
11:45
Genève, Terrassière
11:53
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:42
Morges
13:07
Yverdon-les-Bains
13:27
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Annecy
10:42
Pringy (Haute-Savoie)
11:01
Groisy-Thorens-la-Caille
11:24
La Roche-sur-Foron
11:36
Reignier
12:03
Annemasse
7 h 40 min
5 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 61121
Annemasse, gare
12:17
Annemasse, Chablais-Parc
12:20
Annemasse, poste
12:21
Annemasse, Parc Montessuit
12:23
Ambilly, Parc la Fantasia
12:25
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:26
Ambilly, Acacias-TAC
12:27
Ambilly, Millet
12:28
Gaillard, La Tour
12:29
Gaillard, Marché
12:31
Thônex, Moillesulaz
12:32
Thônex, Graveson
12:34
Chêne-Bourg, Peillonnex
12:40
Genève, Rieu
12:45
Genève, Terrassière
12:52
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
13:42
Morges
14:07
Yverdon-les-Bains
14:27
Neuchâtel
14:43
Biel/Bienne
 
Train 525
Biel/Bienne
15:00
Grenchen Nord
15:08
Moutier
15:23
Delémont
15:35
Laufen
15:53
Basel SBB
 
Train 1625
Basel SBB
16:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:46
Mulhouse Ville
17:07
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
 
Train 96262
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:12
Saverne
 
Train 30308
Annecy
11:42
Pringy (Haute-Savoie)
12:01
Groisy-Thorens-la-Caille
12:24
La Roche-sur-Foron
7 h 48 min
6 corresp.
31 arrêts
Bus/Autocar 61221
La Roche-sur-Foron
12:48
Reignier
13:07
Annemasse
 
Bus/Autocar 61023
Annemasse, gare
13:17
Annemasse, Chablais-Parc
13:20
Annemasse, poste
13:21
Annemasse, Parc Montessuit
13:23
Ambilly, Parc la Fantasia
13:25
Ambilly, Croix d'Ambilly
13:25
Ambilly, Acacias-TAC
13:27
Ambilly, Millet
13:28
Gaillard, La Tour
13:29
Gaillard, Marché
13:30
Thônex, Moillesulaz
13:32
Thônex, Graveson
13:33
Chêne-Bourg, Peillonnex
13:40
Genève, Rieu
13:45
Genève, Terrassière
13:52
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden (F)
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
Train 30138
Annecy
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
7 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
Train 35028
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 30 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée