Horaires de train Annecy - Sélestat le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Sélestat le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:38
Aix-les-Bains-le-Revard
09:28
Ambérieu
09:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17944
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
Train 96282
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
6 h 37 min
6 corresp.
22 arrêts
Train 84107
La Roche-sur-Foron
10:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49883
Annemasse, gare
10:54
Annemasse, poste
10:56
Annemasse, Parc Montessuit
10:58
Ambilly, Parc la Fantasia
10:59
Ambilly, Croix d'Ambilly
10:59
Ambilly, Acacias-TAC
11:01
Ambilly, Millet
11:02
Gaillard, La Tour
11:03
Gaillard, Marché
11:04
Thônex, Moillesulaz
11:06
Thônex, Graveson
11:07
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:14
Genève, Rieu
11:18
Genève, Terrassière
11:25
Genève, Cornavin
 
Train 61
Genève
12:20
Lausanne
13:04
Fribourg/Freiburg
13:26
Bern
 
Intercités 719
Bern
14:05
Olten
14:29
Basel SBB
 
Intercités 1070
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
15:36
Mulhouse-Dornach
15:43
Bollwiller
15:51
Rouffach
15:58
Colmar
16:09
Sélestat
 
Train 32320
Annecy
12:17
Rumilly
12:26
Albens
12:35
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 24 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 17952
Aix-les-Bains-le-Revard
13:34
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:50
Lausanne
15:34
Fribourg/Freiburg
15:56
Bern
 
Train 2525
Bern
16:32
Olten
16:48
Liestal
16:59
Basel SBB
 
ICE 376
Basel SBB
17:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:06
Colmar
18:17
Sélestat
 
Train 96234
Annecy
13:10
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
6 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
 
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:37
Colmar
18:47
Sélestat
 
Train 96286
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:19
Sélestat
 
Train 96239
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:19
Colmar
 
TGV 9898
Colmar
22:23
Sélestat
 
Train 96250
Annecy
17:10
Saint-Julien-en-Genevois
5 h 43 min
5 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 39785
St-Julien-en-Genevois, gare
17:29
St-Julien-en-Genevois, centre
17:31
St-Julien-en-Genevois, Hutins
17:32
Perly, PR
17:33
Perly, douane
17:34
Perly, Ravières
17:35
Perly, En Louche
17:36
Plan-les-Ouates, Au Contour
17:37
Plan-les-Ouates, Galaise
17:38
Plan-les-Ouates, Arare
17:39
Plan-les-Ouates, Vélodrome
17:39
Plan-les-Ouates, village
17:40
Plan-les-Ouates, Aviateurs
17:41
Plan-les-Ouates, Comm.-Réunies
17:43
Grand-Lancy, Bachet-de-Pesay
17:45
Carouge GE, Stade de Genève
17:47
Carouge GE, PR Etoile
17:49
Genève, Dussaud
17:51
Genève, Jonction
17:52
Genève, Palladium
17:54
Genève, Stand
 
RER D D
Genève, Stand
17:59
Genève, Goulart
18:01
Genève, Cornavin
 
Train 1
Genève
18:42
Morges
19:07
Yverdon-les-Bains
19:27
Neuchâtel
19:43
Biel/Bienne
 
Train 535
Biel/Bienne
20:00
Grenchen Nord
20:08
Moutier
20:23
Delémont
20:35
Laufen
20:53
Basel SBB
 
Train 1635
Basel SBB
21:36
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:51
Mulhouse Ville
22:12
Colmar
22:23
Sélestat
 
Train 96250
Annecy
17:12
Rumilly
17:40
Aix-les-Bains-le-Revard
17:57
Culoz
18:28
Ambérieu
18:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 29 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 17960
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-sur-Saône
20:49
Chagny
20:59
Beaune
21:23
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:52
Bollwiller
00:01
Rouffach
00:09
Colmar
00:22
Sélestat
 
Train 32334

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée