Horaires de train Annecy - Strasbourg-Ville le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Strasbourg-Ville le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
08:14
Rumilly
08:22
Albens
08:31
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 46 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 17944
Aix-les-Bains-le-Revard
09:34
Bellegarde (Ain)
10:00
Genève
 
Train 96608
Genève
10:42
Morges
11:07
Yverdon-les-Bains
11:27
Neuchâtel
11:43
Biel/Bienne
 
Train 519
Biel/Bienne
12:00
Grenchen Nord
12:08
Moutier
12:23
Delémont
12:35
Laufen
12:53
Basel SBB
 
Train 1619
Basel SBB
13:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:46
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:19
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
 
Train 96282
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
6 h 24 min
6 corresp.
20 arrêts
Train 84107
La Roche-sur-Foron
10:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49883
Annemasse, gare
10:52
Annemasse, Chablais-Parc
10:54
Annemasse, poste
10:56
Annemasse, Parc Montessuit
10:58
Ambilly, Parc la Fantasia
10:59
Ambilly, Croix d'Ambilly
10:59
Ambilly, Acacias-TAC
11:01
Ambilly, Millet
11:02
Gaillard, La Tour
11:03
Gaillard, Marché
11:04
Thônex, Moillesulaz
11:06
Thônex, Graveson
11:07
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:14
Genève, Rieu
11:18
Genève, Terrassière
11:25
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:20
Lausanne
13:04
Fribourg/Freiburg
13:26
Bern
 
Intercités 719
Bern
14:05
Olten
14:29
Basel SBB
 
Intercités 1070
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Annecy
12:17
Rumilly
12:26
Albens
12:35
Aix-les-Bains-le-Revard
6 h 46 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 17952
Aix-les-Bains-le-Revard
13:32
Bellegarde (Ain)
 
Train 96612
Bellegarde (Ain)
14:00
Genève
 
Train 96613
Genève
14:42
Morges
15:07
Yverdon-les-Bains
15:27
Neuchâtel
15:43
Biel/Bienne
 
Train 527
Biel/Bienne
16:00
Grenchen Nord
16:08
Moutier
16:23
Delémont
16:35
Laufen
16:53
Basel SBB
 
Train 1627
Basel SBB
17:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:46
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Annecy
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
6 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 02 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Annecy
17:10
Saint-Julien-en-Genevois
7 h 06 min
6 corresp.
32 arrêts
Bus/Autocar 39785
St-Julien-en-Genevois, gare
17:29
St-Julien-en-Genevois, centre
17:30
St-Julien-en-Genevois, Hutins
17:32
Perly, PR
17:32
Perly, douane
17:34
Perly, Ravières
17:35
Perly, En Louche
17:36
Plan-les-Ouates, Au Contour
17:37
Plan-les-Ouates, Galaise
17:38
Plan-les-Ouates, Arare
17:38
Plan-les-Ouates, Vélodrome
17:39
Plan-les-Ouates, village
17:40
Plan-les-Ouates, Aviateurs
17:41
Plan-les-Ouates, Comm.-Réunies
17:42
Grand-Lancy, Bachet-de-Pesay
17:44
Carouge GE, Stade de Genève
17:47
Carouge GE, PR Etoile
17:50
Genève, Dussaud
17:52
Genève, Jonction
17:53
Genève, Palladium
17:55
Genève, Stand
 
RER D D
Genève, Stand
18:05
Genève, Goulart
18:07
Genève, Cornavin
 
Train 15
Genève
18:42
Morges
19:07
Yverdon-les-Bains
19:27
Neuchâtel
19:43
Biel/Bienne
 
Train 535
Biel/Bienne
20:00
Grenchen Nord
20:08
Moutier
20:23
Delémont
20:35
Laufen
20:53
Basel SBB
 
Train 1635
Basel SBB
21:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:44
Mulhouse Ville
 
Train 96250
Mulhouse Ville
22:34
Colmar
22:59
Sélestat
23:19
Benfeld
23:26
Erstein
23:46
Strasbourg Ville
 
Bus/Autocar 334
Annecy
17:12
Rumilly
17:40
Aix-les-Bains-le-Revard
17:57
Culoz
18:27
Ambérieu
18:52
Lyon-Part-Dieu
8 h 52 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 17960
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
00:03
Bollwiller
00:18
Rouffach
00:33
Colmar
00:58
Sélestat
01:18
Benfeld
01:25
Erstein
01:45
Strasbourg Ville
 
Bus/Autocar 336

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée