Horaires de train Annecy - Thionville le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Thionville le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:14
Rumilly
06:25
Albens
06:42
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 55 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Annecy
06:14
Rumilly
06:25
Albens
06:42
Aix-les-Bains-le-Revard
07:28
Ambérieu
07:52
Lyon-Part-Dieu
8 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17940
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30306
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Annecy
07:13
Rumilly
07:24
Albens
07:42
Aix-les-Bains-le-Revard
08:28
Ambérieu
08:52
Lyon-Part-Dieu
9 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17942
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:53
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:33
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88515
Annecy
09:01
Rumilly
09:12
Albens
09:19
Grésy-sur-Aix
09:25
Aix-les-Bains-le-Revard
09:37
Chambéry-Challes-les-Eaux
8 h 30 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17516
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:10
Pont-de-Beauvoisin
10:29
La Tour-du-Pin
10:41
Bourgoin-Jallieu
11:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18546
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Annecy
09:37
Pringy (Haute-Savoie)
09:48
Groisy-Thorens-la-Caille
10:07
La Roche-sur-Foron
9 h 41 min
7 corresp.
39 arrêts
Train 84105
La Roche-sur-Foron
10:42
Annemasse
 
Bus/Autocar 49883
Annemasse, gare
11:17
Annemasse, Chablais-Parc
11:20
Annemasse, poste
11:22
Annemasse, Parc Montessuit
11:24
Ambilly, Parc la Fantasia
11:25
Ambilly, Croix d'Ambilly
11:26
Ambilly, Acacias-TAC
11:27
Ambilly, Millet
11:28
Gaillard, La Tour
11:30
Gaillard, Marché
11:31
Thônex, Moillesulaz
11:32
Thônex, Graveson
11:34
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:40
Genève, Rieu
11:45
Genève, Terrassière
11:53
Genève, Cornavin
 
Bus/Autocar 61
Genève
12:42
Morges
13:07
Yverdon-les-Bains
13:27
Neuchâtel
13:43
Biel/Bienne
 
Train 523
Biel/Bienne
14:00
Grenchen Nord
14:08
Moutier
14:23
Delémont
14:35
Laufen
14:53
Basel SBB
 
Train 1623
Basel SBB
15:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:46
Mulhouse Ville
16:07
Colmar
16:19
Sélestat
16:39
Strasbourg Ville
 
Train 96228
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
18:30
Metz Ville
 
Train 30316
Metz Ville
18:50
Metz-Nord
18:53
Woippy
18:58
Maizières-lès-Metz
19:02
Hagondange
19:08
Uckange
19:13
Thionville
 
Train 88768
Annecy
11:16
Rumilly
11:43
Aix-les-Bains-le-Revard
12:27
Ambérieu
12:52
Lyon-Part-Dieu
9 h 02 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 17948
Lyon-Part-Dieu
15:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5066
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88772
Annecy
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:10
Bourg-en-Bresse
8 h 56 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 6972
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:03
Sarrebourg
 
Train 35028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:45
Rémilly
20:57
Metz Ville
 
Train 34366
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Annecy
14:17
Rumilly
14:26
Albens
14:42
Aix-les-Bains-le-Revard
15:28
Ambérieu
15:52
Lyon-Part-Dieu
9 h 20 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17954
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6864
Metz Ville
22:50
Metz-Nord
22:53
Woippy
22:58
Maizières-lès-Metz
23:02
Hagondange
23:08
Uckange
23:13
Thionville
 
Train 88786
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-les-Bains-le-Revard
17:28
Ambérieu
17:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17958
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Annecy - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée