Horaires de train Annecy - Valence le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Valence le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
06:01
Rumilly
06:12
Albens
06:20
Grésy-Sur-Aix
06:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
06:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
06:51
Montmélian
06:58
Pontcharra-Sur-Bréda
07:18
Grenoble U.-Gières
07:30
Grenoble
07:43
Moirans
07:50
Tullins-Fures
08:05
St-Marcellin
08:14
St-Hilaire-St-Nazaire
08:25
Romans-Bourg-De-Péage
08:38
Valence-Tgv
08:47
Valence-Ville
3 h 8 min
Direct
15 arrêts
TER 17506
Annecy
07:01
Rumilly
07:12
Albens
07:20
Grésy-Sur-Aix
07:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
07:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
07:51
Montmélian
07:58
Pontcharra-Sur-Bréda
08:18
Grenoble U.-Gières
08:30
Grenoble
08:44
Moirans
08:52
Tullins-Fures
09:08
St-Marcellin
09:29
St-Hilaire-St-Nazaire
09:40
Romans-Bourg-De-Péage
09:52
Valence-Tgv
10:01
Valence-Ville
3 h 22 min
Direct
15 arrêts
TER 17510
Annecy
07:14
Rumilly
07:25
Albens
07:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
08:28
Ambérieu-En-Bugey
08:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 17942
Lyon-Part-Dieu
09:41
Vienne
09:55
Le Péage-De-Roussillon
10:14
Tain
10:24
Valence-Ville
 
TER 17709
Annecy
08:01
Rumilly
08:12
Albens
08:20
Grésy-Sur-Aix
08:27
Aix-Les-Bains-Le-Revard
08:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
08:51
Montmélian
08:58
Pontcharra-Sur-Bréda
09:18
Grenoble U.-Gières
09:30
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:42
Valence-Tgv
10:54
Valence-Ville
3 h 9 min
Direct
15 arrêts
TER 17512
Annecy
08:13
Rumilly
08:21
Albens
08:39
Aix-Les-Bains-Le-Revard
09:28
Ambérieu-En-Bugey
09:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 36 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17944
Lyon-Part-Dieu
10:41
Vienne
10:48
St-Clair-Les-Roches
10:55
Le Péage-De-Roussillon
11:02
St-Rambert-D'albon
11:10
St-Vallier-Sur-Rhône
11:19
Tain
11:29
Valence-Ville
 
TER 886183
Annecy
09:01
Rumilly
09:11
Albens
09:19
Grésy-Sur-Aix
09:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
09:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
09:51
Montmélian
09:58
Pontcharra-Sur-Bréda
10:18
Grenoble U.-Gières
10:30
Grenoble
10:44
Moirans
10:51
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin
11:15
St-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-De-Péage
11:38
Valence-Tgv
11:49
Valence-Ville
3 h 10 min
Direct
15 arrêts
TER 17516
Annecy
10:17
Rumilly
10:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
3 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 17946
Aix-Les-Bains-Le-Revard
11:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:52
Grenoble U.-Gières
12:05
Grenoble
12:37
St-Marcellin
12:58
Romans-Bourg-De-Péage
13:11
Valence-Tgv
13:21
Valence-Ville
 
TER 96634
Annecy
11:01
Rumilly
11:11
Albens
11:19
Grésy-Sur-Aix
11:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
11:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-Sur-Bréda
12:18
Grenoble U.-Gières
12:30
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:36
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
3 h 7 min
Direct
15 arrêts
TER 17520
Annecy
12:01
Rumilly
12:11
Albens
12:20
Grésy-Sur-Aix
12:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
12:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
12:51
Montmélian
12:58
Pontcharra-Sur-Bréda
13:18
Grenoble U.-Gières
13:30
Grenoble
13:44
Moirans
13:51
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:16
St-Hilaire-St-Nazaire
14:28
Romans-Bourg-De-Péage
14:43
Valence-Tgv
14:55
Valence-Ville
3 h 16 min
Direct
15 arrêts
TER 17522
Annecy
12:16
Rumilly
12:25
Albens
12:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:28
Ambérieu-En-Bugey
13:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17952
Lyon-Part-Dieu
14:41
Vienne
14:49
St-Clair-Les-Roches
14:56
Le Péage-De-Roussillon
15:02
St-Rambert-D'albon
15:11
St-Vallier-Sur-Rhône
15:20
Tain
15:31
Valence-Ville
 
TER 886127
Annecy
13:01
Rumilly
13:11
Albens
13:19
Grésy-Sur-Aix
13:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:51
Montmélian
13:58
Pontcharra-Sur-Bréda
14:18
Grenoble U.-Gières
14:30
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:43
Valence-Tgv
15:54
Valence-Ville
3 h 9 min
Direct
15 arrêts
TER 17524
Annecy
14:01
Rumilly
14:11
Albens
14:20
Grésy-Sur-Aix
14:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:51
Montmélian
14:58
Pontcharra-Sur-Bréda
15:18
Grenoble U.-Gières
15:30
Grenoble
15:44
Moirans
15:51
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin
16:15
St-Hilaire-St-Nazaire
16:26
Romans-Bourg-De-Péage
16:39
Valence-Tgv
16:49
Valence-Ville
3 h 10 min
Direct
15 arrêts
TER 17528
Annecy
14:17
Rumilly
14:25
Albens
14:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:28
Ambérieu-En-Bugey
15:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 17954
Lyon-Part-Dieu
16:41
Vienne
16:48
St-Clair-Les-Roches
16:55
Le Péage-De-Roussillon
17:01
St-Rambert-D'albon
17:09
St-Vallier-Sur-Rhône
17:18
Tain
17:29
Valence-Ville
 
TER 886191
Annecy
15:01
Rumilly
15:11
Albens
15:19
Grésy-Sur-Aix
15:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-Sur-Bréda
16:18
Grenoble U.-Gières
16:30
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:39
Valence-Tgv
17:48
Valence-Ville
3 h 9 min
Direct
15 arrêts
TER 17530
Annecy
16:01
Rumilly
16:13
Albens
16:20
Grésy-Sur-Aix
16:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
16:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:51
Montmélian
16:58
Pontcharra-Sur-Bréda
17:18
Grenoble U.-Gières
17:30
Grenoble
17:44
Moirans
17:51
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:26
Romans-Bourg-De-Péage
18:38
Valence-Tgv
18:47
Valence-Ville
3 h 10 min
Direct
15 arrêts
TER 17532
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:28
Ambérieu-En-Bugey
17:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 36 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17958
Lyon-Part-Dieu
18:41
Vienne
18:48
St-Clair-Les-Roches
18:55
Le Péage-De-Roussillon
19:01
St-Rambert-D'albon
19:10
St-Vallier-Sur-Rhône
19:18
Tain
19:29
Valence-Ville
 
TER 886197
Annecy
18:01
Aix-Les-Bains-Le-Revard
18:13
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6980
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
18:52
Grenoble U.-Gières
19:05
Grenoble
19:35
St-Marcellin
19:54
Romans-Bourg-De-Péage
20:08
Valence-Tgv
20:18
Valence-Ville
 
TER 96646
Annecy
18:00
Rumilly
18:11
Albens
18:19
Grésy-Sur-Aix
18:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
18:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
18:51
Montmélian
18:58
Pontcharra-Sur-Bréda
19:18
Grenoble U.-Gières
19:30
Grenoble
19:44
Moirans
19:51
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin
20:19
St-Hilaire-St-Nazaire
20:31
Romans-Bourg-De-Péage
20:44
Valence-Tgv
20:54
Valence-Ville
3 h 15 min
Direct
15 arrêts
TER 17538
Annecy
19:01
Rumilly
19:12
Albens
19:19
Grésy-Sur-Aix
19:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
19:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
19:51
Montmélian
19:58
Pontcharra-Sur-Bréda
20:18
Grenoble U.-Gières
20:30
Grenoble
20:44
Moirans
20:50
Tullins-Fures
21:05
St-Marcellin
21:14
St-Hilaire-St-Nazaire
21:26
Romans-Bourg-De-Péage
21:39
Valence-Tgv
21:50
Valence-Ville
3 h 11 min
Direct
15 arrêts
TER 17540
Annecy
19:16
Rumilly
19:43
Aix-Les-Bains-Le-Revard
20:28
Ambérieu-En-Bugey
20:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17964
Lyon-Part-Dieu
21:41
Vienne
21:48
St-Clair-Les-Roches
21:55
Le Péage-De-Roussillon
22:02
St-Rambert-D'albon
22:10
St-Vallier-Sur-Rhône
22:20
Tain
22:31
Valence-Ville
 
TER 886155

Modifier votre trajet