Horaires de train Argentan - Aix en Provence le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Aix en Provence le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:16
Surdon
06:31
Ste-Gauburge
06:42
L'Aigle
06:56
Verneuil-sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16512
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6155
Argentan
06:53
Surdon
07:01
Sées
07:15
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
6 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:36
Lyon-Part-Dieu
12:43
Avignon TGV
13:09
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5336
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6109
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6111
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3420
Paris-Gare de Lyon
17:19
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6177
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
19:20
Avignon TGV
19:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6121
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
20:19
Avignon TGV
20:44
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6123
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:08
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
22:42
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6129
Argentan
17:00
Mézidon-Canon
17:15
Caen
14 h 37 min
7 corresp.
1 arrêt
Train 57249
Caen
19:45
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3310
Paris Auber
20:03
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 87972
Paris Châtelet les Halles
20:13
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81505
Paris St-Michel/Notre Dame
20:21
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47265
Paris-Austerlitz
06:00
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:13
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6106

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée