Horaires de train Argentan - Amiens le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Amiens le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:43
L'Aigle
06:56
Verneuil-sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 34 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 16514
Paris-Nord
09:28
Orry-la-Ville-Coye
09:33
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:55
Clermont-de-l'Oise
10:02
Avrechy
10:08
Saint-Just-en-Chaussée
10:19
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:38
Longueau
10:43
Amiens
 
Train 48517
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3410
Paris-Nord
11:30
Longueau
11:35
Amiens
 
Intercités 2013
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
4 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Argentan
09:17
St-Pierre-sur-Dives
09:23
Mézidon
4 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57133
Mézidon
10:47
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52052
Rouen Rive Droite
12:38
Montérolier-Buchy
12:49
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-de-Picardie
13:32
Amiens
 
Train 48954
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 26 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3420
Paris-Nord
13:25
Orry-la-Ville-Coye
13:31
Chantilly-Gouvieux
13:40
Creil
13:44
Laigneville
13:48
Liancourt-Rantigny
13:55
Clermont-de-l'Oise
14:01
Avrechy
14:07
Saint-Just-en-Chaussée
14:19
Breteuil-Embranchement
14:28
Ailly-sur-Noye
14:38
Longueau
14:43
Amiens
 
Train 48521
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3430
Paris-Nord
16:30
Creil
16:41
Clermont-de-l'Oise
16:52
Saint-Just-en-Chaussée
17:15
Longueau
17:22
Amiens
 
Train 48569
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:27
Le Mans
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Argentan
19:18
Surdon
19:25
Sées
19:38
Alençon
20:08
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57122
Le Mans
21:25
Paris-Montparnasse
 
TGV 8850
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:53
Chantilly-Gouvieux
23:02
Creil
23:14
Clermont-de-l'Oise
23:24
Saint-Just-en-Chaussée
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée