Horaires de train Argentan - Angoulême le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Angoulême le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:16
Surdon
06:31
Ste-Gauburge
06:42
L'Aigle
06:56
Verneuil-sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 14 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 16512
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:20
Angoulême
 
TGV 8407
Argentan
06:28
Sées
06:42
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
5 h 06 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57134
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:20
Angoulême
 
TGV 8407
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
5 h 17 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 53610
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
3 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 21 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 16516
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:08
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
4 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57210
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée