Horaires de train Argentan - Annecy le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Annecy le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:34
Surdon
06:43
Le Merlerault
06:52
Ste-Gauburge
07:02
L'aigle
07:15
Verneuil-Sur-Avre
07:28
Nonancourt
07:37
Dreux
7 h 5 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 16544
Dreux
07:50
Marchezais-Broué
07:56
Houdan
08:02
Tacoignières-Richebourg
08:05
Orgerus-Béhoust
08:10
Garancières-La-Queue
08:14
Montfort-L'amaury-Méré
08:19
Villiers-Neauphle-Pont.
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:32
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-Le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:46
Versailles-Chantiers
08:50
Viroflay-Rive-Gauche
08:53
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Sèvres-Rive-Gauche
08:58
Bellevue
09:01
Meudon
09:04
Clamart
09:07
Vanves-Malakoff
09:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164874
Paris-Gare-De-Lyon
11:27
Mâcon-Loché-Tgv
11:49
Bourg-En-Bresse
13:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:29
Annecy
 
TGV 6937
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
7 h 52 min
3 corresp.
27 arrêts
Intercités 3412
Dreux
09:50
Marchezais-Broué
09:56
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:14
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:46
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:33
Ambérieu-En-Bugey
15:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:45
Rumilly
16:08
Annecy
 
TER 17982
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
8 h 14 min
2 corresp.
26 arrêts
Intercités 3412
Dreux
09:50
Marchezais-Broué
09:56
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:14
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:46
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Gare-De-Lyon
14:23
Mâcon-Loché-Tgv
15:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
16:30
Annecy
 
TGV 6941
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
8 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
Ambérieu-En-Bugey
17:28
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:45
Rumilly
18:08
Annecy
 
TER 17984
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
10 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
18:23
Mâcon-Loché-Tgv
19:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6947
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 51 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165807
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165810
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
Ambérieu-En-Bugey
17:28
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:45
Rumilly
18:08
Annecy
 
TER 17984
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
8 h 48 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 857239
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Haussmann-St-Lazare
15:49
Magenta
 
RER 118555
Gare-Du-Nord
16:16
Châtelet-Les-Halles
16:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153482
Paris-Gare-De-Lyon
18:23
Mâcon-Loché-Tgv
19:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6947
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
7 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:33
Ambérieu-En-Bugey
20:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
20:35
Albens
20:46
Rumilly
21:08
Annecy
 
TER 17994
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
8 h 1 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-Gare-De-Lyon
19:27
Mâcon-Loché-Tgv
19:49
Bourg-En-Bresse
21:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
21:31
Annecy
 
TGV 6949
Argentan
15:27
Surdon
15:48
L'aigle
16:01
Verneuil-Sur-Avre
17:15
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
17:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165847
Vanves-Malakoff
18:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165850
Paris-Gare-De-Lyon
20:23
Mâcon-Loché-Tgv
21:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
22:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
22:29
Annecy
 
TGV 6951
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
6 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8080
Paris-Gare-De-Lyon
11:27
Mâcon-Loché-Tgv
11:49
Bourg-En-Bresse
13:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:29
Annecy
 
TGV 6937
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
7 h 14 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:29
Annecy
 
TGV 6939
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
8 h 2 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5330
Lyon-Part-Dieu
14:33
Ambérieu-En-Bugey
15:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:45
Rumilly
16:08
Annecy
 
TER 17982
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
10 h 27 min
2 corresp.
26 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:30
Chenonceaux
12:36
Montrichard
12:47
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:03
Gièvres
13:10
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:33
Nevers
15:04
Moulins-Sur-Allier
15:23
Dompierre-Sept-Fons
15:32
Gilly-Sur-Loire
15:47
Digoin
15:59
Paray-Le-Monial
16:23
La Clayette-Baudemont
16:33
Chauffailles
16:55
Lamure-Sur-Azergues
17:12
Bois-D'oingt-Légny
17:26
Lozanne
17:48
Lyon-Part-Dieu
 
TER 16870
Lyon-Part-Dieu
18:33
Ambérieu-En-Bugey
19:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
19:39
Albens
19:48
Rumilly
20:08
Annecy
 
TER 17990
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
8 h 7 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
Ambérieu-En-Bugey
17:28
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:45
Rumilly
18:08
Annecy
 
TER 17984
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
8 h 38 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:33
Ambérieu-En-Bugey
19:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
19:39
Albens
19:48
Rumilly
20:08
Annecy
 
TER 17990
Argentan
13:20
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
7 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Gare-De-Lyon
18:23
Mâcon-Loché-Tgv
19:50
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
20:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6947
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:18
Dreux
7 h 26 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16516
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165842
Paris-Gare-De-Lyon
19:27
Mâcon-Loché-Tgv
19:49
Bourg-En-Bresse
21:02
Aix-Les-Bains-Le-Revard
21:31
Annecy
 
TGV 6949

Modifier votre trajet