Horaires de train Argentan - Arras le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Arras le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
07:10
Surdon
07:19
Le Merlerault
07:28
Ste-Gauburge
07:38
L'Aigle
07:51
Verneuil-sur-Avre
08:04
Nonancourt
08:13
Dreux
5 h 36 min
5 corresp.
31 arrêts
Train 16544
Dreux
08:31
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:49
Garancières-La-Queue
08:54
Montfort-l'Amaury-Méré
08:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:04
Plaisir-Grignon
09:07
Plaisir-Les-Clayes
09:10
Villepreux-Les-Clayes
09:14
Fontenay-le-Fleury
09:18
St-Cyr
09:25
Versailles-Chantiers
 
Transilien 62882
Versailles-Chantiers
09:39
Viroflay-Rive-Gauche
09:42
Chaville-Velizy
09:47
Meudon-Val-Fleury
09:50
Issy
09:53
Issy-Val de Seine
09:56
Paris Boulevard Victor
09:59
Paris Javel
10:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:04
Paris Pont de l'Alma
10:07
Paris Invalides
10:09
Paris Musée d'Orsay
10:12
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 41480
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:26
Paris Châtelet les Halles
10:29
Paris Nord RER
 
Transilien 80441
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:23
Douai
12:36
Arras
 
Train 43940
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
 
TGV 5270
Lille-Flandres
15:07
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Argentan
11:59
Mézidon-Canon
12:14
Caen
6 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57241
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7179
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
4 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13026
Le Mans
20:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8762
Paris-Nord
22:41
Arras
 
TGV 7197

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée