Horaires de train Argentan - Beaucaire le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Beaucaire le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'Aigle
06:56
Verneuil-sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16512
Paris-Gare de Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:43
Beaucaire
 
Train 76310
Argentan
06:41
Surdon
06:49
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:30
La Guierche
07:41
Le Mans
7 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse
 
TGV 8080
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:43
Beaucaire
 
Train 76310
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
10 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon Ville
 
TGV 6193
Avignon Ville
17:25
Tarascon
17:27
Beaucaire
 
Train 76311
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
9 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
16:07
Tarascon
 
Train 76418
Tarascon
17:27
Beaucaire
 
Train 76311
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6067
Nîmes
17:29
Manduel-Redessan
17:38
Beaucaire
 
Train 76314
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
7 h 37 min
5 corresp.
3 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3340
Paris Auber
14:19
Paris Châtelet les Halles
14:22
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80482
Paris-Gare de Lyon
17:17
Avignon TGV
 
TGV 6145
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:25
Tarascon
18:27
Beaucaire
 
Train 76313
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
7 h 48 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3340
Paris-Gare de Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6235
Nîmes
18:29
Manduel-Redessan
18:38
Beaucaire
 
Train 76316
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
20:29
Manduel-Redessan
20:38
Beaucaire
 
Train 76207

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Beaucaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée