Horaires de train Argentan - Belfort le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Belfort le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:45
Surdon
06:54
Le Merlerault
07:03
Ste-Gauburge
07:13
L'Aigle
07:26
Verneuil-sur-Avre
07:39
Nonancourt
07:50
Dreux
08:35
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 20 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 16544
Paris-Gare de Lyon
11:40
Dijon Ville
12:56
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'Aigle
09:00
Verneuil-sur-Avre
09:21
Dreux
10:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
8 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3412
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:20
Belfort
 
Train 94619
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3420
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Argentan
11:19
Surdon
11:27
Sées
11:40
Alençon
11:55
Vivoin-Beaumont
12:03
Montbizot
12:08
La Guierche
12:19
Le Mans
9 h 03 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 53612
Le Mans
14:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8174
Paris-Gare de Lyon
18:33
Belfort-Montbéliard TGV
18:54
Mulhouse Ville
 
TGV 9219
Mulhouse Ville
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:44
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux Vieux Fermée
20:02
Petit-Croix
20:06
Chèvremont
20:11
Belfort
 
Train 30442
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
8 h 36 min
4 corresp.
16 arrêts
Intercités 13031
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris Auber
15:39
Paris Châtelet les Halles
15:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81229
Paris-Gare de Lyon
18:33
Belfort-Montbéliard TGV
18:54
Mulhouse Ville
 
TGV 9219
Mulhouse Ville
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:44
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux Vieux Fermée
20:02
Petit-Croix
20:06
Chèvremont
20:11
Belfort
 
Train 30442
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
9 h 37 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 13031
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:24
Troyes
18:43
Vendeuvre
18:57
Bar-sur-Aube
19:20
Chaumont (Haute-Marne)
19:40
Langres
19:51
Culmont-Chalindrey
20:29
Vesoul
20:50
Lure
21:12
Belfort
 
Intercités 1547
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
8 h 04 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
20:21
Colmar
20:40
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon-Canon
14:48
Caen
7 h 27 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 57165
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
20:21
Colmar
20:40
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon-Canon
14:48
Caen
8 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57165
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Est
20:17
Troyes
21:03
Chaumont (Haute-Marne)
22:08
Vesoul
22:27
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée