Horaires de train Argentan - Chambéry le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Chambéry le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:53
Surdon
07:01
Sées
07:15
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
6 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17905
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
7 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:49
Pont-de-Beauvoisin
15:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18515
Argentan
08:42
St-Pierre-sur-Dives
08:50
Mézidon-Canon
09:04
Caen
8 h 55 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 57103
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17909
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Gare de Lyon
16:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9249
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
8 h 01 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 53610
Le Mans
12:50
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:03
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60840
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
18:23
Mâcon-Loché TGV
19:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6947
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
19:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6215
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
20:16
Seyssel-Corbonod
20:20
Culoz
20:20
Aix-les-Bains-le-Revard
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96646
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6663
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18527
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
20:23
Mâcon-Loché TGV
21:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6951
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:08
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3440
Paris-Gare de Lyon
21:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6669
Lyon-Part-Dieu
22:18
Bourgoin-Jallieu
22:44
Pont-de-Beauvoisin
22:54
Lépin-le-Lac-la-Bauche
23:10
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18531
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:08
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3440
Paris-Gare de Lyon
21:57
Mâcon-Loché TGV
22:21
Bourg-en-Bresse
23:26
Aix-les-Bains-le-Revard
23:36
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6953

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée