Horaires de train Argentan - Châteauroux le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Châteauroux le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:12
Surdon
06:28
Ste-Gauburge
06:39
L'aigle
06:54
Verneuil-Sur-Avre
07:08
Nonancourt
07:18
Dreux
6 h 42 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 16514
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164874
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:43
Châteauroux
 
Intercités 3625
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
4 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:26
Vierzon
 
TER 16860
Vierzon
14:09
Reuilly (Indre)
14:19
Issoudun
14:27
Neuvy-Pailloux
14:36
Châteauroux
 
TER 861411
Argentan
10:19
Surdon
10:44
L'aigle
11:00
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 35 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165412
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:43
Châteauroux
 
Intercités 3645
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
4 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:57
Vierzon
 
Intercités 4416
Vierzon
17:58
Reuilly (Indre)
18:08
Issoudun
18:17
Neuvy-Pailloux
18:25
Châteauroux
 
TER 861431
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:18
Mézidon-Canon
15:33
Caen
6 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857135
Caen
16:33
Lisieux
16:51
Bernay
17:18
Evreux - Normandie
18:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3346
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Argentan
06:39
Surdon
06:48
Le Merlerault
06:58
Ste-Gauburge
07:09
L'aigle
07:24
Verneuil-Sur-Avre
07:38
Nonancourt
07:50
Dreux
08:35
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 16544
Paris-Montparnasse 1-2
09:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164475
Vanves-Malakoff
09:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164478
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:43
Châteauroux
 
Intercités 3625
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
4 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Austerlitz
14:40
Châteauroux
 
Intercités 3635
Argentan
10:19
Surdon
10:44
L'aigle
11:00
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 35 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165412
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:43
Châteauroux
 
Intercités 3645
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:58
Vierzon
 
Intercités 4406
Vierzon
18:02
Reuilly (Indre)
18:12
Issoudun
18:21
Neuvy-Pailloux
18:30
Châteauroux
 
TER 861433
Argentan
15:19
Surdon
15:45
L'aigle
16:00
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 35 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-Des-Corps
19:46
Bléré-La-Croix
19:52
Chenonceaux
19:59
Montrichard
20:11
St-Aignan-Noyers
20:21
Selles-Sur-Cher
20:29
Gièvres
20:37
Villefranche-Sur-Cher
20:44
Mennetou-Sur-Cher
20:55
Vierzon
 
TER 860848
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Argentan
15:19
Surdon
15:45
L'aigle
16:00
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 35 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
17:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165647
Vanves-Malakoff
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165452
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Argentan
06:41
Surdon
06:49
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:30
La Guierche
07:41
Le Mans
5 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8790
Paris-Austerlitz
11:10
Vierzon
11:29
Issoudun
11:43
Châteauroux
 
Intercités 3625
Argentan
07:16
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montp.3-Vaug.
9 h 12 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:36
Mignaloux-Nouaillé
13:03
Lussac-Les-Châteaux
13:13
Montmorillon
13:22
Lathus
13:34
Le Dorat
13:48
Bellac
14:06
Nantiat
14:13
Peyrilhac-St-Jouvent
14:18
Nieul
14:34
Limoges-Bénédictins
 
TER 868021
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
 
Intercités 3654
Argentan
11:17
Alençon
11:48
Le Mans
5 h 48 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Austerlitz
16:38
Châteauroux
 
Intercités 3635
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
4 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:57
Vierzon
 
Intercités 4416
Vierzon
17:41
Reuilly (Indre)
17:51
Issoudun
18:04
Châteauroux
 
TER 861461
Argentan
14:10
Surdon
14:19
Le Merlerault
14:29
Ste-Gauburge
14:39
L'aigle
14:55
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:18
Dreux
6 h 54 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 16516
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165842
Paris-Austerlitz
20:19
Vierzon
20:38
Issoudun
20:53
Châteauroux
 
Intercités 3675

Modifier votre trajet