Horaires de train Argentan - Châtellerault le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Châtellerault le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
3 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 13020
Tours
12:33
Monts (Indre-et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-de-Piles
13:08
Châtellerault
 
Train 63037
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse
13:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:43
St-Pierre-des-Corps
14:08
Tours
14:35
Châtellerault
 
TGV 8345
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-du-Loir
13:53
St-Pierre-des-Corps
5 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57210
St-Pierre-des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:28
Futuroscope
16:39
Châtellerault
 
TGV 8354
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
3 h 42 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:53
Maillé
16:57
Port-de-Piles
17:08
Châtellerault
 
Train 63041
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 03 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 16516
Paris-Montparnasse
17:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Tours
18:33
Monts (Indre-et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-de-Piles
19:08
Châtellerault
 
Train 63045
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 16516
Paris-Montparnasse
18:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:43
St-Pierre-des-Corps
19:01
Tours
19:29
Châtellerault
 
TGV 8355
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse
19:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:46
St-Pierre-des-Corps
20:12
Châtellerault
 
TGV 8357

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée