Horaires de train Argentan - Châtellerault le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Châtellerault le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
3 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 13020
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:10
Châtellerault
 
Train 63037
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Argentan
16:46
L'Aigle
16:59
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
 
TGV 8445
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
3 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 57210
Tours
20:40
Monts (Indre-et-Loire)
20:47
Villeperdue
20:55
Ste-Maure-Noyant
21:00
Maillé
21:05
Port-de-Piles
21:15
Châtellerault
 
Train 63049
Argentan
18:50
L'Aigle
20:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3444
Paris-Montparnasse
21:49
St-Pierre-des-Corps
22:18
Châtellerault
 
TGV 8457
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:18
Château-du-Loir
20:48
Tours
3 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13026
Tours
21:17
St-Pierre-des-Corps
 
Train 8381
St-Pierre-des-Corps
22:18
Châtellerault
 
TGV 8457

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée