Horaires de train Argentan - Dijon le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Dijon le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
4 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Argentan
08:53
St-Pierre-Sur-Dives
09:00
Mézidon-Canon
09:16
Caen
7 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 857103
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Bercy
14:30
Sens
14:49
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
15:09
St-Florentin-Vergigny
15:23
Tonnerre
15:38
Nuits-Sous-Ravières
15:49
Montbard
15:58
Les Laumes-Alésia
16:27
Dijon-Ville
 
TER 17761
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165405
Vanves-Malakoff
12:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165408
Paris-Bercy
14:30
Sens
14:49
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
15:09
St-Florentin-Vergigny
15:23
Tonnerre
15:38
Nuits-Sous-Ravières
15:49
Montbard
15:58
Les Laumes-Alésia
16:27
Dijon-Ville
 
TER 17761
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
6 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris-Bercy
16:35
Sens
16:51
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:09
St-Florentin-Vergigny
17:23
Tonnerre
17:38
Nuits-Sous-Ravières
17:49
Montbard
17:58
Les Laumes-Alésia
18:27
Dijon-Ville
 
TER 17763
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 2 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:32
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
8 h 39 min
1 corresp.
23 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:44
Vierzon
19:04
Bourges
19:41
Nevers
19:53
Imphy
20:08
Decize
20:18
Cercy-La-Tour
20:37
Luzy(Nièvre)
20:51
Etang
21:07
Le Creusot
21:19
Montchanin
21:47
Beaune
22:09
Dijon-Ville
 
TER 860878
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
16:50
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165139
Vanves-Malakoff
17:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165142
Paris-Bercy
18:32
Sens
18:49
Joigny
18:59
Laroche-Migennes
19:09
St-Florentin-Vergigny
19:23
Tonnerre
19:38
Nuits-Sous-Ravières
19:49
Montbard
19:58
Les Laumes-Alésia
20:27
Dijon-Ville
 
TER 17767
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:18
Dreux
6 h 27 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 16516
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165842
Paris-Gare-De-Lyon
19:59
Montbard
20:32
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:18
Dreux
7 h 34 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 16516
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165842
Paris-Bercy
19:28
Sens
19:45
Joigny
19:53
Laroche-Migennes
 
TER 891093
Laroche-Migennes
20:25
St-Florentin-Vergigny
20:38
Tonnerre
20:52
Nuits-Sous-Ravières
21:03
Montbard
21:11
Les Laumes-Alésia
21:39
Dijon-Ville
 
TER 891383
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
4 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Gare-De-Lyon
21:57
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Gare-De-Lyon
16:57
Dijon-Ville
 
TGV 6741

Modifier votre trajet