Horaires de train Argentan - Douai le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Douai le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
5 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857102
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:04
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:07
Lille Europe
 
TGV 5254
Lille Flandres
11:21
Douai
 
TER 848904
Argentan
07:16
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
4 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 15 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:22
Massy-Tgv
 
TGV 5478
Massy-Tgv
11:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:15
Tgv Haute-Picardie
12:44
Lille Flandres
 
TGV 5264
Lille Flandres
13:21
Douai
 
TER 843910
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
4 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Nord
13:44
Arras
13:59
Douai
 
TGV 7165
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
5 h 8 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3340
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 857210
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Flandres
16:42
Ronchin
16:48
Seclin
16:55
Libercourt
17:00
Ostricourt
17:04
Leforest
17:09
Douai
 
TER 843820
Argentan
13:16
Surdon
13:41
L'aigle
13:57
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
4 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7173
Argentan
14:10
Surdon
14:19
Le Merlerault
14:29
Ste-Gauburge
14:39
L'aigle
14:55
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:18
Dreux
4 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 16516
Dreux
16:00
Marchezais-Broué
16:06
Houdan
16:12
Tacoignières-Richebourg
16:15
Orgerus-Béhoust
16:20
Garancières-La-Queue
16:25
Montfort-L'amaury-Méré
16:29
Villiers-Neauphle-Pont.
16:36
Plaisir-Grignon
16:49
Versailles-Chantiers
17:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165842
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7181
Argentan
14:56
St-Pierre-Sur-Dives
15:02
Mézidon-Canon
15:17
Caen
6 h 2 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857115
Caen
17:40
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852024
Rouen-Rive-Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:01
Abancourt
19:16
Poix-De-Picardie
19:40
Amiens
19:51
Corbie
20:00
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:25
Arras
20:37
Douai
 
TER 848926
Argentan
07:17
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
4 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3410
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Argentan
11:20
Mézidon-Canon
11:34
Caen
5 h 1 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13030
Caen
14:00
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 48 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 857210
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Flandres
16:42
Ronchin
16:46
Wattignies Templemars
16:50
Seclin
16:55
Phalempin
17:00
Libercourt
17:06
Ostricourt
17:09
Leforest
17:14
Pont De La Deule
17:18
Douai
 
TER 843110
Argentan
12:12
Surdon
12:28
Ste-Gauburge
12:39
L'aigle
12:54
Verneuil-Sur-Avre
13:08
Nonancourt
13:18
Dreux
6 h 17 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 16546
Dreux
14:00
Marchezais-Broué
14:06
Houdan
14:12
Tacoignières-Richebourg
14:15
Orgerus-Béhoust
14:20
Garancières-La-Queue
14:25
Montfort-L'amaury-Méré
14:29
Villiers-Neauphle-Pont.
14:36
Plaisir-Grignon
14:49
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165826
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7059
Lille Flandres
17:42
Ronchin
17:47
Wattignies Templemars
17:51
Seclin
17:56
Phalempin
18:01
Libercourt
18:05
Ostricourt
18:09
Leforest
18:14
Pont De La Deule
18:18
Douai
 
TER 843112
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5460
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
8 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
19:55
Massy-Tgv
20:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:19
Tgv Haute-Picardie
21:40
Arras
21:56
Douai
 
TGV 5284
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 55 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165655
Vanves-Malakoff
19:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165658
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7193
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
 
TGV 5272
Lille Flandres
15:06
Douai
 
TGV 5222

Modifier votre trajet