Horaires de train Argentan - Dreux le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Dreux le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:45
Surdon
06:54
Le Merlerault
07:03
Ste-Gauburge
07:13
L'Aigle
07:26
Verneuil-sur-Avre
07:39
Nonancourt
07:48
Dreux
1 h 13 min
Direct
6 arrêts
Train 16544
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'Aigle
09:00
Verneuil-sur-Avre
09:19
Dreux
1 h 03 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3412
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Argentan
15:25
Surdon
15:46
L'Aigle
15:59
Verneuil-sur-Avre
17:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 54 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:08
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Argentan
19:36
Surdon
19:46
Le Merlerault
19:54
Ste-Gauburge
20:04
L'Aigle
20:19
Verneuil-sur-Avre
20:32
Nonancourt
20:41
Dreux
1 h 15 min
Direct
6 arrêts
Intercités 13272
Argentan
20:19
Surdon
20:41
L'Aigle
20:55
Verneuil-sur-Avre
21:14
Dreux
1 h 05 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3450
Argentan
21:45
L'Aigle
21:58
Verneuil-sur-Avre
22:17
Dreux
1 h 00 min
Direct
2 arrêts
Intercités 3454

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée