Horaires de train Argentan - Grenoble le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Grenoble le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'Aigle
06:56
Verneuil-sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16514
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
12:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
13:17
Aix-les-Bains-le-Revard
13:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:17
Grenoble Universités-Gières
13:17
Grenoble
 
Train 96634
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
12:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Romans-Bourg-de-Péage
13:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:54
St-Marcellin (Isère)
14:10
Tullins-Fures
14:17
Moirans
14:29
Grenoble
 
Train 17576
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Argentan
09:17
St-Pierre-sur-Dives
09:24
Mézidon-Canon
09:39
Caen
7 h 41 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 57133
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3420
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Argentan
11:19
Surdon
11:27
Sées
11:40
Alençon
11:55
Vivoin-Beaumont
12:03
Montbizot
12:08
La Guierche
12:19
Le Mans
8 h 21 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 53612
Le Mans
12:50
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:08
St-Pierre-des-Corps
 
Train 16820
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5334
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:33
Romans-Bourg-de-Péage
18:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:29
Grenoble
 
Train 17590
Argentan
12:19
Surdon
12:33
Ste-Gauburge
12:43
L'Aigle
12:56
Verneuil-sur-Avre
13:09
Nonancourt
13:20
Dreux
14:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 29 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16546
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:33
La Verpillière
18:41
Bourgoin-Jallieu
18:50
La Tour-du-Pin
19:21
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6181
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
20:17
Seyssel-Corbonod
20:21
Culoz
20:21
Aix-les-Bains-le-Revard
20:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:21
Grenoble Universités-Gières
20:21
Grenoble
 
Train 96646
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
9 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:36
Lyon-Part-Dieu
21:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5346
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Romans-Bourg-de-Péage
21:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:54
St-Marcellin (Isère)
22:10
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:29
Grenoble
 
Train 17596
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon-Canon
14:48
Caen
7 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57165
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Gare de Lyon
19:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:08
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Gare de Lyon
21:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée