Horaires de train Argentan - Le Puy en Velay le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Le Puy en Velay le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:43
L'Aigle
06:56
Verneuil-sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
8 h 19 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 16514
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
9 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5318
Lyon-Part-Dieu
15:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6684
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:56
St-Etienne-Carnot
16:02
Saint-Etienne-Bellevue
16:10
Firminy
16:20
Aurec
16:29
Bas Monistrol
16:49
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-en-Velay
 
Train 89960
Argentan
10:13
Alençon
10:43
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
9 h 09 min
4 corresp.
26 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:29
Montrichard
12:41
St-Aignan-Noyers
12:51
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:05
Villefranche-sur-Cher
13:23
Vierzon
13:42
Bourges
14:19
Nevers
 
Train 16840
Nevers
15:33
Moulins-sur-Allier
16:00
Vichy
16:28
Riom (F)
16:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:47
La Pardieu
17:09
Issoire
17:22
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:28
Arvant
17:38
Brioude
17:55
St-Georges-d'Aurac
 
Train 73995
St-Georges-d'Aurac
18:13
St-Georges-d'Aurac Bourg
18:20
Ste-Eugénie de Villeneuve
18:24
Fix-Saint-Geneys
18:34
Lanthenas
18:36
Borne (F)
18:48
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
18:49
Le Puy-en-Velay Lafayette
18:55
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31345
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
9 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3420
Paris-Gare de Lyon
15:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:48
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:52
St-Etienne-Carnot
17:57
Saint-Etienne-Bellevue
18:06
Firminy
18:15
Aurec
18:26
Bas Monistrol
18:45
Retournac
18:58
Vorey
19:17
Le Puy-en-Velay
 
Train 89982
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
8 h 29 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
19:05
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6687
Saint-Etienne-Châteaucreux
20:13
St-Etienne-Carnot
20:16
Saint-Etienne-le-Clapier
20:20
Saint-Etienne-Bellevue
20:25
La Ricamarie
20:29
Le Chambon Feugerolles
20:33
Firminy
20:42
Aurec
20:54
Bas Monistrol
21:12
Retournac
21:27
Vorey
21:44
Le Puy-en-Velay
 
Train 89966
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon
14:48
Caen
9 h 25 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 57165
Caen
16:33
Lisieux
16:52
Bernay
17:19
Evreux
18:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3346
Paris Auber
18:39
Paris Châtelet les Halles
18:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81109
Paris-Gare de Lyon
21:05
Lyon-Part-Dieu
21:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6689
Saint-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
Saint-Etienne-le-Clapier
22:07
Saint-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:16
Le Chambon Feugerolles
22:20
Firminy
22:29
Aurec
22:40
Bas Monistrol
22:58
Retournac
23:11
Vorey
23:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89968

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Le Puy en Velay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée