Horaires de train Argentan - Lille-Flandres le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Lille-Flandres le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
4 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
4 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
 
TGV 5270
Argentan
11:19
Surdon
11:27
Sées
11:40
Alençon
11:55
Vivoin-Beaumont
12:03
Montbizot
12:08
La Guierche
12:19
Le Mans
5 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 53612
Le Mans
14:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8174
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7059
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
6 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13031
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
 
TGV 7565
Argentan
12:14
Surdon
12:28
Ste-Gauburge
12:38
L'Aigle
12:51
Verneuil-sur-Avre
13:04
Nonancourt
13:13
Dreux
5 h 41 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 16546
Dreux
13:31
Marchezais-Broué
13:36
Houdan
13:42
Tacoignières-Richebourg
13:45
Orgerus-Béhoust
13:49
Garancières-La-Queue
13:54
Montfort-l'Amaury-Méré
13:58
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:04
Plaisir-Grignon
14:07
Plaisir-Les-Clayes
14:10
Villepreux-Les-Clayes
14:14
Fontenay-le-Fleury
14:18
St-Cyr
14:25
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65826
Versailles-Chantiers
14:54
Viroflay-Rive-Gauche
14:57
Chaville-Velizy
15:02
Meudon-Val-Fleury
15:05
Issy
15:08
Issy-Val de Seine
15:10
Paris Boulevard Victor
15:13
Paris Javel
15:16
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:18
Paris Pont de l'Alma
15:20
Paris Invalides
15:23
Paris Musée d'Orsay
15:26
Paris St-Michel/Notre Dame
15:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47426
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
 
TGV 7565
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7571
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon-Canon
14:48
Caen
4 h 42 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 57165
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris Haussmann/St-Lazare
17:16
Paris Magenta
 
Transilien 16471
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7571
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon-Canon
14:48
Caen
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 57165
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Argentan
19:18
Surdon
19:25
Sées
19:38
Alençon
20:08
Le Mans
4 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57122
Le Mans
21:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8850
Paris-Nord
23:18
Arras
23:39
Lille-Flandres
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée