Horaires de train Argentan - Lorient le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Lorient le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
12:27
Rennes
13:29
Vannes
13:43
Auray
13:59
Lorient
 
TGV 8711
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
4 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:29
Vannes
13:43
Auray
13:59
Lorient
 
TGV 8711
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 0 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:01
Lorient
 
TGV 8721
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
4 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8051
Rennes
15:22
Redon
15:37
Questembert
15:51
Vannes
16:03
Auray
16:16
Hennebont
16:22
Lorient
 
TER 856649
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
17:44
Redon
17:59
Questembert
18:13
Vannes
18:25
Auray
18:38
Hennebont
18:44
Lorient
 
TER 856659
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Redon
19:21
Vannes
19:34
Auray
19:50
Lorient
 
TGV 8179
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
21:39
Vannes
22:02
Lorient
 
TGV 8747
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
4 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8059
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:02
Lorient
 
TGV 8751
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
7 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 857122
Le Mans
23:43
Laval
00:03
Vitré
00:28
Rennes
01:28
Vannes
01:42
Auray
01:57
Lorient
 
TGV 8791
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:19
Dreux
08:15
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 16514
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:00
Lorient
 
TGV 8707
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:20
Dreux
09:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:00
Lorient
 
TGV 8715
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
4 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:00
Lorient
 
TGV 8715
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:56
Lorient
 
TGV 8719
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
4 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8051
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:56
Lorient
 
TGV 8719
Argentan
12:19
Surdon
12:33
Ste-Gauburge
12:43
L'aigle
12:56
Verneuil-Sur-Avre
13:09
Nonancourt
13:20
Dreux
14:15
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 16546
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:00
Lorient
 
TGV 8723
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
4 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8091
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:00
Lorient
 
TGV 8723
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:02
Lorient
 
TGV 8739
Argentan
06:16
Surdon
06:25
Le Merlerault
06:33
Ste-Gauburge
06:43
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:19
Dreux
08:33
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 6 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16544
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:12
Redon
12:26
Questembert
12:41
Vannes
12:53
Auray
13:06
Hennebont
13:12
Lorient
 
TER 856629
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:21
Dreux
10:15
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3412
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:00
Lorient
 
TGV 8715
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:00
Lorient
 
TGV 8195

Modifier votre trajet