Horaires de train Argentan - Lyon le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Lyon le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:45
Surdon
06:54
Le Merlerault
07:03
Ste-Gauburge
07:13
L'Aigle
07:26
Verneuil-sur-Avre
07:39
Nonancourt
07:50
Dreux
08:35
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16544
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'Aigle
09:00
Verneuil-sur-Avre
09:21
Dreux
10:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3412
Paris-Gare de Lyon
13:12
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse
 
TGV 8064
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Argentan
11:56
St-Pierre-sur-Dives
12:02
Mézidon-Canon
12:18
Caen
7 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57239
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:28
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-TGV
16:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5460
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Argentan
15:27
Surdon
15:48
L'Aigle
16:01
Verneuil-sur-Avre
17:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3432
Paris-Gare de Lyon
21:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6629
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3440
Paris-Gare de Lyon
21:17
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
5 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse
 
TGV 8072
Paris-Gare de Lyon
22:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6633
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
4 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13026
Le Mans
21:25
Massy-TGV
23:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5318

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Lyon

Gares de départ et d'arrivée