Horaires de train Argentan - Maubeuge le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Maubeuge le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:12
Surdon
06:28
Ste-Gauburge
06:39
L'aigle
06:54
Verneuil-Sur-Avre
07:08
Nonancourt
07:18
Dreux
6 h 19 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16514
Dreux
08:00
Marchezais-Broué
08:06
Houdan
08:12
Tacoignières-Richebourg
08:15
Orgerus-Béhoust
08:20
Garancières-La-Queue
08:25
Montfort-L'amaury-Méré
08:29
Villiers-Neauphle-Pont.
08:36
Plaisir-Grignon
08:49
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164874
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:34
St Quentin
11:56
Le Cateau
12:11
Aulnoye Aymeries
12:20
Maubeuge
 
Intercités 2307
Argentan
07:17
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
5 h 58 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3410
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841871
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
6 h 24 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin (Nord)
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
St-Amand-Les-Eaux
15:20
Valenciennes
15:25
Le Poirier Université
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:55
Aulnoye Aymeries
16:02
Hautmont
16:05
Maubeuge
 
TER 841821
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
6 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:34
St Quentin
16:06
Aulnoye Aymeries
16:15
Maubeuge
 
Intercités 2319
Argentan
10:19
Surdon
10:44
L'aigle
11:00
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 7 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165412
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:34
St Quentin
16:06
Aulnoye Aymeries
16:15
Maubeuge
 
Intercités 2319
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
6 h 33 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 857210
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Flandres
16:42
Lesquin
16:46
Fretin (Nord)
16:50
Templeuve
16:57
Orchies
17:01
Landas
17:09
St-Amand-Les-Eaux
17:20
Valenciennes
17:25
Le Poirier Université
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:52
Aulnoye Aymeries
17:59
Hautmont
18:03
Maubeuge
 
TER 841861
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8132
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:18
Mézidon-Canon
15:33
Caen
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857135
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3346
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Argentan
06:39
Surdon
06:48
Le Merlerault
06:58
Ste-Gauburge
07:09
L'aigle
07:24
Verneuil-Sur-Avre
07:38
Nonancourt
07:50
Dreux
08:35
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 52 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 16544
Paris-Montparnasse 1-2
09:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164475
Vanves-Malakoff
09:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164478
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:34
St Quentin
11:56
Le Cateau
12:11
Aulnoye Aymeries
12:20
Maubeuge
 
Intercités 2307
Argentan
08:14
Surdon
08:40
L'aigle
08:56
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
7 h 2 min
3 corresp.
24 arrêts
Intercités 3412
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7035
Lille Flandres
13:42
Lesquin
13:46
Fretin (Nord)
13:50
Templeuve
13:56
Orchies
14:00
Landas
14:07
St-Amand-Les-Eaux
14:18
Valenciennes
14:22
Le Poirier Université
14:32
Le Quesnoy (Nord)
14:41
Berlaimont
14:54
Aulnoye Aymeries
15:01
Hautmont
15:04
Maubeuge
 
TER 841865
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
8 h 22 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
 
TGV 5272
Lille Flandres
16:42
Lesquin
16:46
Fretin (Nord)
16:50
Templeuve
16:57
Orchies
17:01
Landas
17:09
St-Amand-Les-Eaux
17:20
Valenciennes
17:25
Le Poirier Université
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:52
Aulnoye Aymeries
17:59
Hautmont
18:03
Maubeuge
 
TER 841861
Argentan
10:19
Surdon
10:44
L'aigle
11:00
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 55 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
13:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165807
Versailles-Chantiers
13:54
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16766
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Valenciennes
17:25
Le Poirier Université
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:52
Aulnoye Aymeries
17:59
Hautmont
18:03
Maubeuge
 
TER 841861
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Argentan
15:19
Surdon
15:45
L'aigle
16:00
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 7 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
17:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165647
Vanves-Malakoff
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165452
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
4 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Paris-Nord
21:00
Compiègne
21:34
St Quentin
22:06
Aulnoye Aymeries
22:15
Maubeuge
 
Intercités 2333
Argentan
06:08
Sées
06:21
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
7 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 857132
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:04
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:07
Lille Europe
 
TGV 5254
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Argentan
07:16
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
5 h 58 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 9 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8818
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:06
Aulnoye Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St Quentin
15:10
Aulnoye Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317

Modifier votre trajet