Horaires de train Argentan - Metz le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Metz le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3410
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3420
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
14:55
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3420
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Argentan
12:19
Surdon
12:33
Ste-Gauburge
12:43
L'Aigle
12:56
Verneuil-sur-Avre
13:09
Nonancourt
13:20
Dreux
14:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 16546
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2831
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 38 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3430
Paris Nord RER
16:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84725
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3430
Paris-Est
19:03
Metz Ville
 
TGV 2833
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:27
Le Mans
5 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:03
Metz Ville
 
TGV 2833
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon
14:48
Caen
6 h 51 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 57165
Caen
16:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris Nord RER
18:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84749
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3440
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Metz

Gares de départ et d'arrivée