Horaires de train Argentan - Nantes le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Nantes le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:53
Surdon
07:01
Sées
07:15
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
3 h 12 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 57106
Le Mans
08:46
Sablé
09:11
Angers-St-Laud
09:33
Ancenis
09:55
Nantes-Orléans
 
Train 57365
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
2 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
3 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 53610
Le Mans
13:24
Sablé
13:50
Angers-St-Laud
14:13
Ancenis
14:35
Nantes-Orléans
 
Train 57383
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
2 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Argentan
17:44
Sées
17:58
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
2 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:33
Angers-St-Laud
20:14
Nantes-Orléans
 
TGV 8841
Argentan
19:08
Surdon
19:15
Sées
19:29
Alençon
20:03
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57120
Le Mans
20:36
Sablé
21:00
Angers-St-Laud
21:24
Ancenis
21:47
Nantes-Orléans
 
Train 57377

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée