Horaires de train Argentan - Nevers le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Nevers le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
4 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16860
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3420
Paris-Bercy
16:07
Nevers
 
Intercités 5963
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
4 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:59
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 39 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 16516
Paris-Bercy
17:53
Nemours-Saint-Pierre
18:16
Montargis
18:27
Nogent-sur-Vernisson
18:39
Gien
18:46
Briare
19:02
Cosne
19:18
La Charité
19:27
Pougues-les-Eaux
19:33
Fourchambault
19:44
Nevers
 
Intercités 5911
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3440
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Bourges
21:31
Avord
22:00
Nevers
 
Train 60848

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée