Horaires de train Argentan - Paris Montparnasse le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Paris Montparnasse le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:39
Surdon
06:48
Le Merlerault
06:58
Ste-Gauburge
07:09
L'aigle
07:24
Verneuil-Sur-Avre
07:38
Nonancourt
07:50
Dreux
08:35
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 13.733333333333 min
Direct
7 arrêts
TER 16544
Argentan
08:14
Surdon
08:40
L'aigle
08:56
Verneuil-Sur-Avre
09:21
Dreux
10:06
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 10.733333333333 min
Direct
4 arrêts
Intercités 3412
Argentan
08:14
Surdon
08:40
L'aigle
08:56
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
3 h 00 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3412
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
2 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Argentan
10:19
Surdon
10:44
L'aigle
11:00
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 3.7333333333333 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3420
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
2 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Argentan
15:19
Surdon
15:45
L'aigle
16:00
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 3.7333333333333 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3432
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 7.7333333333333 min
Direct
2 arrêts
Intercités 3440
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
2 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Argentan
18:51
L'aigle
20:06
Paris-Montp.3-Vaug.
1 h 55.733333333333 min
Direct
1 arrêt
Intercités 3444
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
2 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13026
Le Mans
21:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8850
Argentan
19:38
Surdon
19:47
Le Merlerault
19:56
Ste-Gauburge
20:07
L'aigle
20:23
Verneuil-Sur-Avre
20:36
Nonancourt
20:48
Dreux
21:24
Versailles-Chantiers
21:36
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 15.733333333333 min
Direct
8 arrêts
Intercités 13272
Argentan
19:38
Surdon
19:47
Le Merlerault
19:56
Ste-Gauburge
20:07
L'aigle
20:23
Verneuil-Sur-Avre
20:36
Nonancourt
20:48
Dreux
21:24
Versailles-Chantiers
2 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13272
Versailles-Chantiers
21:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16782
Argentan
20:10
Surdon
20:37
L'aigle
20:52
Verneuil-Sur-Avre
21:16
Dreux
22:05
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 15.733333333333 min
Direct
4 arrêts
Intercités 3450
Argentan
20:10
Surdon
20:37
L'aigle
20:52
Verneuil-Sur-Avre
21:14
Dreux
3 h 06 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3450
Dreux
22:00
Marchezais-Broué
22:06
Houdan
22:12
Tacoignières-Richebourg
22:15
Orgerus-Béhoust
22:20
Garancières-La-Queue
22:25
Montfort-L'amaury-Méré
22:29
Villiers-Neauphle-Pont.
22:36
Plaisir-Grignon
22:49
Versailles-Chantiers
23:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165890
Argentan
21:40
L'aigle
21:56
Verneuil-Sur-Avre
22:19
Dreux
22:54
Versailles-Chantiers
23:07
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 5.7333333333333 min
Direct
4 arrêts
Intercités 3454
Argentan
21:40
L'aigle
21:56
Verneuil-Sur-Avre
22:19
Dreux
22:54
Versailles-Chantiers
2 h 18 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3454
Versailles-Chantiers
23:05
Viroflay-Rive-Gauche
23:07
Chaville-Rive-Gauche
23:11
Sèvres-Rive-Gauche
23:13
Bellevue
23:16
Meudon
23:19
Clamart
23:22
Vanves-Malakoff
23:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165492
Argentan
06:11
Surdon
06:28
Ste-Gauburge
06:39
L'aigle
06:54
Verneuil-Sur-Avre
07:08
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
2 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:20
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 862410
Argentan
06:11
Surdon
06:28
Ste-Gauburge
06:39
L'aigle
06:54
Verneuil-Sur-Avre
07:08
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 21.733333333333 min
Direct
7 arrêts
TER 16510

Modifier votre trajet