Horaires de train Argentan - Paris Montparnasse le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Paris Montparnasse le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:34
Surdon
06:43
Le Merlerault
06:52
Ste-Gauburge
07:02
L'aigle
07:15
Verneuil-Sur-Avre
07:28
Nonancourt
07:38
Dreux
08:44
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 26 min
Direct
7 arrêts
TER 16544
Argentan
06:34
Surdon
06:43
Le Merlerault
06:52
Ste-Gauburge
07:02
L'aigle
07:15
Verneuil-Sur-Avre
07:28
Nonancourt
07:37
Dreux
2 h 47 min
1 corresp.
26 arrêts
TER 16544
Dreux
07:50
Marchezais-Broué
07:56
Houdan
08:02
Tacoignières-Richebourg
08:05
Orgerus-Béhoust
08:10
Garancières-La-Queue
08:14
Montfort-L'amaury-Méré
08:19
Villiers-Neauphle-Pont.
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:32
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-Le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:46
Versailles-Chantiers
08:50
Viroflay-Rive-Gauche
08:53
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Sèvres-Rive-Gauche
08:58
Bellevue
09:01
Meudon
09:04
Clamart
09:07
Vanves-Malakoff
09:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164874
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:21
Dreux
10:15
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 5 min
Direct
4 arrêts
Intercités 3412
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
2 h 55 min
1 corresp.
23 arrêts
Intercités 3412
Dreux
09:50
Marchezais-Broué
09:56
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:14
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:46
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:58
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 4 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3420
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
2 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Argentan
15:27
Surdon
15:48
L'aigle
16:01
Verneuil-Sur-Avre
17:15
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 5 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3432
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 14 min
Direct
2 arrêts
Intercités 3440
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
2 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Argentan
18:53
L'aigle
20:15
Paris-Montp.3-Vaug.
1 h 56 min
Direct
1 arrêt
Intercités 3444
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
2 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13026
Le Mans
21:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8884
Argentan
19:36
Surdon
19:46
Le Merlerault
19:54
Ste-Gauburge
20:04
L'aigle
20:19
Verneuil-Sur-Avre
20:32
Nonancourt
20:43
Dreux
21:19
Versailles-Chantiers
2 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13272
Versailles-Chantiers
21:37
Viroflay-Rive-Gauche
21:48
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165480
Argentan
19:36
Surdon
19:46
Le Merlerault
19:54
Ste-Gauburge
20:04
L'aigle
20:19
Verneuil-Sur-Avre
20:32
Nonancourt
20:43
Dreux
21:20
Versailles-Chantiers
21:45
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 25 min
Direct
8 arrêts
Intercités 13272
Argentan
20:19
Surdon
20:41
L'aigle
20:55
Verneuil-Sur-Avre
21:16
Dreux
22:15
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 12 min
Direct
4 arrêts
Intercités 3450
Argentan
20:19
Surdon
20:41
L'aigle
20:55
Verneuil-Sur-Avre
21:14
Dreux
3 h 2 min
1 corresp.
23 arrêts
Intercités 3450
Dreux
21:50
Marchezais-Broué
21:56
Houdan
22:02
Tacoignières-Richebourg
22:05
Orgerus-Béhoust
22:10
Garancières-La-Queue
22:14
Montfort-L'amaury-Méré
22:19
Villiers-Neauphle-Pont.
22:26
Plaisir-Grignon
22:29
Plaisir-Les-Clayes
22:32
Villepreux-Les-Clayes
22:37
Fontenay-Le-Fleury
22:41
St-Cyr
22:46
Versailles-Chantiers
22:50
Viroflay-Rive-Gauche
22:53
Chaville-Rive-Gauche
22:56
Sèvres-Rive-Gauche
22:59
Bellevue
23:01
Meudon
23:04
Clamart
23:07
Vanves-Malakoff
23:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165890
Argentan
21:23
Sées
21:36
Alençon
21:53
Vivoin-Beaumont
22:01
Montbizot
22:14
Le Mans
2 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 857124
Le Mans
23:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8066
Argentan
21:45
L'aigle
21:58
Verneuil-Sur-Avre
22:19
Dreux
22:58
Versailles-Chantiers
23:15
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 4 min
Direct
4 arrêts
Intercités 3454
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
2 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:20
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 862410
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montp.3-Vaug.
2 h 13 min
Direct
7 arrêts
TER 16510

Modifier votre trajet