Horaires de train Argentan - Paris Montparnasse le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Paris Montparnasse le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:45
Surdon
06:54
Le Merlerault
07:03
Ste-Gauburge
07:13
L'Aigle
07:26
Verneuil-sur-Avre
07:39
Nonancourt
07:50
Dreux
08:35
Paris-Montparnasse Vaugirard
2 h 00 min
Direct
7 arrêts
Train 16544
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'Aigle
09:00
Verneuil-sur-Avre
09:21
Dreux
10:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
1 h 50 min
Direct
4 arrêts
Intercités 3412
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
1 h 51 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3420
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
2 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Argentan
15:25
Surdon
15:46
L'Aigle
15:59
Verneuil-sur-Avre
17:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
1 h 51 min
Direct
3 arrêts
Intercités 3432
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:08
Paris-Montparnasse Vaugirard
1 h 47 min
Direct
2 arrêts
Intercités 3440
Argentan
18:52
L'Aigle
20:08
Paris-Montparnasse Vaugirard
1 h 44 min
Direct
1 arrêt
Intercités 3444
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
2 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13026
Le Mans
20:58
Paris-Montparnasse
 
TGV 8762
Argentan
19:36
Surdon
19:46
Le Merlerault
19:54
Ste-Gauburge
20:04
L'Aigle
20:19
Verneuil-sur-Avre
20:32
Nonancourt
20:43
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
21:31
Paris-Montparnasse Vaugirard
2 h 05 min
Direct
8 arrêts
Intercités 13272
Argentan
20:19
Surdon
20:41
L'Aigle
20:55
Verneuil-sur-Avre
21:16
Dreux
22:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
1 h 56 min
Direct
4 arrêts
Intercités 3450
Argentan
21:23
Sées
21:36
Alençon
22:07
Le Mans
2 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 57124
Le Mans
23:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8856

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Paris Montparnasse

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée