Horaires de train Argentan - Paris Saint-Lazare le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Paris Saint-Lazare le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:19
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
2 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 16512
Versailles-Chantiers
08:16
Chaville-Rive-Droite
08:19
Sèvres-Ville-D'avray
08:22
St-Cloud
 
Transilien 164370
St-Cloud
08:29
Le Val-D'or
08:33
Puteaux
08:36
La Défense
08:38
Courbevoie
08:41
Bécon-Les-Bruyères
08:48
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134542
Argentan
06:33
Couliboeuf
06:42
St-Pierre-Sur-Dives
06:48
Mézidon-Canon
3 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 853707
Mézidon-Canon
07:09
Lisieux
 
TER 852332
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux - Normandie
09:20
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3370
Argentan
06:33
Couliboeuf
06:42
St-Pierre-Sur-Dives
06:49
Mézidon-Canon
07:04
Caen
3 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 853707
Caen
08:10
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
10:00
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3334
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
2 h 59 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8780
Haussmann-St-Lazare
09:19
Magenta
 
RER 118451
Magenta
09:29
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116232
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
3 h 3 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:18
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164878
Versailles-Chantiers
09:46
Chaville-Rive-Droite
09:49
Sèvres-Ville-D'avray
09:52
St-Cloud
 
Transilien 164382
St-Cloud
09:59
Le Val-D'or
10:03
Puteaux
10:06
La Défense
10:08
Courbevoie
10:11
Bécon-Les-Bruyères
10:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134578
Argentan
07:46
St-Pierre-Sur-Dives
07:52
Mézidon-Canon
08:07
Caen
3 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 853711
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
3 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris-St-Lazare
10:58
Pont-Cardinet
 
Transilien 135115
Pont-Cardinet
11:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135946
Argentan
08:53
St-Pierre-Sur-Dives
09:00
Mézidon-Canon
09:16
Caen
3 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 857103
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
3 h 31 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:40
Vanves-Malakoff
12:42
Clamart
12:46
Meudon
12:48
Bellevue
12:51
Sèvres-Rive-Gauche
12:54
Chaville-Rive-Gauche
12:57
Viroflay-Rive-Gauche
13:01
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165405
Versailles-Chantiers
13:15
Chaville-Rive-Droite
13:18
Sèvres-Ville-D'avray
13:21
St-Cloud
 
Transilien 165314
St-Cloud
13:29
Le Val-D'or
13:33
Puteaux
13:36
La Défense
13:38
Courbevoie
13:41
Bécon-Les-Bruyères
13:48
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134626
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 32 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
14:49
Paris-St-Lazare
 
TER 851026
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3306
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
3 h 33 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:48
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165834
Versailles-Chantiers
16:16
Chaville-Rive-Droite
16:19
Sèvres-Ville-D'avray
16:22
St-Cloud
 
Transilien 165338
St-Cloud
16:29
Le Val-D'or
16:33
Puteaux
16:36
La Défense
16:38
Courbevoie
16:41
Bécon-Les-Bruyères
16:48
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134662
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 54 min
2 corresp.
28 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
15:55
Vanves-Malakoff
15:57
Clamart
16:01
Meudon
16:03
Bellevue
16:06
Sèvres-Rive-Gauche
16:09
Chaville-Rive-Gauche
16:12
Viroflay-Rive-Gauche
16:16
Versailles-Chantiers
16:22
St-Cyr
16:25
Fontenay-Le-Fleury
16:29
Villepreux-Les-Clayes
16:33
Plaisir-Les-Clayes
16:36
Plaisir-Grignon
16:41
Beynes
16:45
Mareil-Sur-Mauldre
16:49
Maule
16:53
Nezel-Aulnay
16:56
Epône-Méziéres
 
Transilien 165631
Epône-Méziéres
17:24
Aubergenville-Elisabet.
17:30
Les Mureaux
17:34
Clairières-De-Verneuil
17:40
Vernouillet-Verneuil
17:44
Villennes-Sur-Seine
17:49
Poissy
17:58
Houilles-Carrières/s.
18:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130848
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
3 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Haussmann-St-Lazare
16:54
Magenta
 
RER 119281
Magenta
17:06
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116484
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
3 h 46 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-St-Lazare
17:03
Pont-Cardinet
 
Transilien 135957
Pont-Cardinet
17:16
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135248
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 3 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:52
Connerré-Beillé
16:03
La Ferté-Bernard
16:16
Nogent-Le-Rotrou
16:30
La Loupe
16:40
Courville-Sur-Eure
16:51
Chartres
17:02
Maintenon
17:09
Epernon
17:19
Rambouillet
17:39
Versailles-Chantiers
 
TER 16774
Versailles-Chantiers
18:00
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 165352
Chaville-Rive-Droite
18:08
Sèvres-Ville-D'avray
18:12
St-Cloud
18:16
Suresnes-Mont-Valérien
18:20
La Défense
18:25
Asnières
18:27
Clichy-Levallois
18:30
Pont-Cardinet
18:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133702
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 30 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
16:50
Sèvres-Rive-Gauche
16:54
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Viroflay-Rive-Gauche
17:01
Versailles-Chantiers
17:07
St-Cyr
17:10
Fontenay-Le-Fleury
17:14
Villepreux-Les-Clayes
17:17
Plaisir-Les-Clayes
17:20
Plaisir-Grignon
17:26
Beynes
17:30
Mareil-Sur-Mauldre
17:34
Maule
17:38
Nezel-Aulnay
17:41
Epône-Méziéres
 
Transilien 165637
Epône-Méziéres
17:52
Aubergenville-Elisabet.
17:57
Les Mureaux
18:01
Clairières-De-Verneuil
18:06
Vernouillet-Verneuil
18:10
Villennes-Sur-Seine
18:15
Poissy
18:24
Houilles-Carrières/s.
18:35
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130860
Argentan
15:08
St-Pierre-Sur-Dives
15:15
Mézidon-Canon
15:30
Caen
4 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 857115
Caen
17:34
Lisieux
17:53
Bernay
18:20
Evreux - Normandie
19:18
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3348

Modifier votre trajet