Horaires de train Argentan - Poitiers le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Poitiers le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:34
Surdon
06:43
Le Merlerault
06:52
Ste-Gauburge
07:02
L'aigle
07:15
Verneuil-Sur-Avre
07:28
Nonancourt
07:38
Dreux
08:44
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 16544
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
3 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5203
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
5 h 2 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Argentan
15:27
Surdon
15:48
L'aigle
16:01
Verneuil-Sur-Avre
17:15
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
20:45
Poitiers
 
TGV 8393
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
2 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:05
Ecommoy
19:23
Château-Du-Loir
19:54
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 857023
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5240
Argentan
18:53
L'aigle
20:15
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 7 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3444
Paris-Montparnasse 1-2
23:02
St-Pierre-Des-Corps
23:32
Poitiers
 
TGV 8461
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:20
Château-Du-Loir
20:48
Tours
4 h 1 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13026
Tours
21:13
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8324
St-Pierre-Des-Corps
22:19
Chatellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8347
Argentan
19:36
Surdon
19:46
Le Merlerault
19:54
Ste-Gauburge
20:04
L'aigle
20:19
Verneuil-Sur-Avre
20:32
Nonancourt
20:43
Dreux
21:19
Versailles-Chantiers
4 h 6 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13272
Versailles-Chantiers
21:37
Viroflay-Rive-Gauche
21:48
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165480
Paris-Montparnasse 1-2
23:02
St-Pierre-Des-Corps
23:32
Poitiers
 
TGV 8461
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 36 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 16510
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Argentan
06:41
Surdon
06:48
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
4 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:52
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Chatellerault
14:37
Futuroscope
14:48
Poitiers
 
TGV 8333
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
4 h 2 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
4 h 0 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:11
Chatellerault
17:23
Futuroscope
17:30
Poitiers
 
TER 863041
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8313
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:32
Ste-Gauburge
14:42
L'aigle
14:56
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
18:27
Chatellerault
18:45
Poitiers
 
TGV 8489
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8345
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5240
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:46
St-Pierre-Des-Corps
20:15
Chatellerault
20:36
Poitiers
 
TGV 8345

Modifier votre trajet