Horaires de train Argentan - Reims le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Reims le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:45
Surdon
06:54
Le Merlerault
07:03
Ste-Gauburge
07:13
L'Aigle
07:26
Verneuil-sur-Avre
07:39
Nonancourt
07:50
Dreux
08:35
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16544
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'Aigle
09:00
Verneuil-sur-Avre
09:21
Dreux
10:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 19 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3412
Paris Nord RER
11:19
Plaine-Stade-FR
11:22
Courneuve-Aubervilliers
11:25
Le Bourget
11:28
Drancy
11:30
Le Blanc-Mesnil
11:32
Aulnay-sous-Bois
11:35
Sevran-Beaudottes
11:38
Villepinte
11:40
Villepinte Parc Expo
11:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84690
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:35
Reims
 
Train 40515
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'Aigle
09:00
Verneuil-sur-Avre
09:21
Dreux
10:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 19 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3412
Paris Nord RER
11:34
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:47
Aulnay-sous-Bois
11:50
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:55
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:03
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84691
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:35
Reims
 
Train 40515
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3420
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:27
Le Mans
4 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Argentan
15:27
Surdon
15:48
L'Aigle
16:01
Verneuil-sur-Avre
17:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3432
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3440
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Argentan
18:53
L'Aigle
20:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3444
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Argentan
19:36
Surdon
19:46
Le Merlerault
19:54
Ste-Gauburge
20:04
L'Aigle
20:19
Verneuil-sur-Avre
20:32
Nonancourt
20:43
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
21:31
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13272
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:09
Rilly-la-Montagne
00:15
Reims-Maison-Blanche
00:18
Franchet-Désperey
00:21
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée