Horaires de train Argentan - Saint Chamond le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Saint Chamond le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
8 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:54
Montmélian
15:03
Saint-Pierre-d'Albigny
15:08
Chamousset
15:15
Aiguebelle
15:22
Epierre-St-Léger
15:30
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
9 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:12
Epierre-St-Léger
17:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Argentan
08:42
St-Pierre-sur-Dives
08:50
Mézidon-Canon
09:04
Caen
10 h 07 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 57103
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17909
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:45
Montmélian
18:01
Saint-Pierre-d'Albigny
18:06
Chamousset
18:13
Aiguebelle
18:20
Epierre-St-Léger
18:28
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83329
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
8 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Gare de Lyon
16:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:44
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:22
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
 
TGV 9249
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
18:39
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17936
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:46
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
9 h 04 min
5 corresp.
17 arrêts
Train 53610
Le Mans
12:50
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:03
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60840
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:45
Montmélian
19:53
Saint-Pierre-d'Albigny
19:58
Chamousset
20:05
Aiguebelle
20:12
Epierre-St-Léger
20:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83337
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
8 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3430
Paris-Gare de Lyon
18:23
Mâcon-Loché TGV
19:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6947
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:01
Chamousset
21:16
Aiguebelle
21:28
Epierre-St-Léger
21:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49847
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
8 h 15 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6663
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18527
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
21:53
Saint-Pierre-d'Albigny
21:58
Chamousset
22:05
Aiguebelle
22:12
Epierre-St-Léger
22:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83345

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée