Horaires de train Argentan - Saint Dizier le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Saint Dizier le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:16
Surdon
06:31
Ste-Gauburge
06:42
L'Aigle
06:56
Verneuil-sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
8 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 16512
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Argentan
06:53
Surdon
07:01
Sées
07:15
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
7 h 36 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 04 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 3410
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:19
Saint-Dizier
 
Train 39805
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
7 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3410
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-en-Champagne
14:28
Vitry-le-François
14:46
Saint-Dizier
 
Train 39123
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3420
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:52
Epernay
16:10
Châlons-en-Champagne
16:28
Vitry-le-François
16:46
Saint-Dizier
 
Train 39125
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16516
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Châlons-en-Champagne
19:49
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 47 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 16516
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée