Horaires de train Argentan - Saint-malo le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Saint-malo le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:41
Surdon
06:49
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:30
La Guierche
07:41
Le Mans
3 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857104
Le Mans
09:24
Rennes
 
TGV 8607
Rennes
09:38
Pontchaillou
09:53
Montreuil-Sur-Ille
10:02
Combourg
10:13
Dol
10:22
La Gouesnière-Cancale
10:29
St-Malo
 
TER 854327
Argentan
06:41
Surdon
06:49
Sées
07:03
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:30
La Guierche
07:41
Le Mans
4 h 28 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857104
Le Mans
09:43
Laval
10:11
Rennes
10:43
Dol
10:58
St-Malo
 
TGV 8081
Argentan
07:16
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
12:28
Rennes
13:10
St-Malo
 
TGV 8083
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
4 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:06
Laval
10:29
Rennes
 
TGV 5351
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
3 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
14:39
Pontchaillou
14:53
Montreuil-Sur-Ille
15:02
Combourg
15:13
Dol
15:22
La Gouesnière-Cancale
15:29
St-Malo
 
TER 854357
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 03 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8061
Rennes
16:39
Pontchaillou
16:53
Montreuil-Sur-Ille
17:02
Combourg
17:13
Dol
17:22
La Gouesnière-Cancale
17:29
St-Malo
 
TER 854379
Argentan
14:10
Surdon
14:19
Le Merlerault
14:29
Ste-Gauburge
14:39
L'aigle
14:55
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Rennes
18:39
Pontchaillou
18:53
Montreuil-Sur-Ille
18:58
Dingé
19:05
Combourg
19:16
Dol
19:25
La Gouesnière-Cancale
19:32
St-Malo
 
TER 854415
Argentan
14:10
Surdon
14:19
Le Merlerault
14:29
Ste-Gauburge
14:39
L'aigle
14:55
Verneuil-Sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 00 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 16516
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:12
Rennes
20:45
Dol
20:59
St-Malo
 
TGV 8093
Argentan
14:56
St-Pierre-Sur-Dives
15:02
Mézidon-Canon
15:17
Caen
5 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857115
Caen
17:30
Bayeux
17:45
Lison
17:59
St-Lô
18:21
Coutances
18:41
Folligny
18:55
Avranches
19:25
Pontorson-Mt-St-Michel
19:45
Dol
 
TER 852817
Dol
20:22
La Gouesnière-Cancale
20:29
St-Malo
 
TER 854433
Argentan
14:56
St-Pierre-Sur-Dives
15:02
Mézidon-Canon
15:17
Caen
6 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857115
Caen
17:30
Bayeux
17:45
Lison
17:59
St-Lô
18:21
Coutances
18:41
Folligny
18:55
Avranches
19:25
Pontorson-Mt-St-Michel
19:45
Dol
 
TER 852817
Dol
20:59
St-Malo
 
TGV 8093
Argentan
16:21
Briouze
16:31
Flers
16:50
Vire
17:08
Villedieu (Gare)
17:28
Granville
4 h 27 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3431
Granville
18:33
Folligny
 
Intercités 3450
Folligny
18:55
Avranches
19:25
Pontorson-Mt-St-Michel
19:45
Dol
 
TER 852817
Dol
20:22
La Gouesnière-Cancale
20:29
St-Malo
 
TER 854433
Argentan
16:21
Briouze
16:31
Flers
16:50
Vire
17:08
Villedieu (Gare)
17:28
Granville
4 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3431
Granville
18:33
Folligny
 
Intercités 3450
Folligny
18:55
Avranches
19:25
Pontorson-Mt-St-Michel
19:45
Dol
 
TER 852817
Dol
20:59
St-Malo
 
TGV 8093
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Rennes
20:44
Pontchaillou
20:58
Montreuil-Sur-Ille
21:07
Combourg
21:18
Dol
21:27
La Gouesnière-Cancale
21:34
St-Malo
 
TER 854439
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
3 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8069
Rennes
21:41
Pontchaillou
21:54
Montreuil-Sur-Ille
22:03
Combourg
22:13
Dol
22:22
La Gouesnière-Cancale
22:29
St-Malo
 
TER 854445

Modifier votre trajet