Horaires de train Argentan - Saint Quentin le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Saint Quentin le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:16
Surdon
06:31
Ste-Gauburge
06:41
L'Aigle
06:55
Verneuil-sur-Avre
07:08
Nonancourt
07:20
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
5 h 31 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 16512
Paris Nord RER
09:23
Plaine-Stade-FR
09:25
Courneuve-Aubervilliers
09:28
Le Bourget
09:31
Drancy
09:33
Le Blanc-Mesnil
09:36
Aulnay-sous-Bois
09:39
Sevran-Beaudottes
09:41
Villepinte
09:44
Villepinte Parc Expo
09:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
09:52
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 81945
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Nord
14:04
Compiègne
14:36
St-Quentin
 
Intercités 2317
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3430
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:01
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Argentan
14:15
Surdon
14:25
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:43
L'Aigle
14:57
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 16516
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St-Quentin
 
Intercités 2323
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St-Quentin
 
Intercités 2329
Argentan
17:07
Mézidon
17:23
Caen
5 h 33 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57249
Caen
19:45
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3310
Paris Haussmann/St-Lazare
20:19
Paris Magenta
 
Transilien 18627
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:54
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St-Quentin
 
Train 47931
Argentan
17:47
Sées
17:59
Alençon
18:15
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
5 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57210
Le Mans
20:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8088
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933
Argentan
18:06
Couliboeuf
18:14
St-Pierre-sur-Dives
18:21
Mézidon
18:36
Caen
5 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 53713
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3314
Paris Haussmann/St-Lazare
21:16
Paris Magenta
 
Transilien 16699
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933
Argentan
19:09
Surdon
19:16
Sées
19:29
Alençon
19:59
Le Mans
6 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57120
Le Mans
21:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8950
Paris-Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:26
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:10
Noyon
00:33
Chauny
00:48
Tergnier
01:15
St-Quentin
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée