Horaires de train Argentan - Sens le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Sens le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'Aigle
06:56
Verneuil-sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
01:00
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16512
Paris-Bercy
10:34
Sens
 
Train 91047
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3410
Paris-Bercy
11:33
Sens
 
Train 91239
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8818
Paris-Bercy
13:33
Sens
 
Train 91229
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
4 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse
 
TGV 8064
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:52
Montereau
14:00
Villeneuve-la-Guyard
14:05
Champigny-sur-Yonne
14:11
Pont-sur-Yonne
14:18
Sens
 
Train 91007
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3420
Paris-Bercy
14:32
Sens
 
Train 17761
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
5 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3340
Paris-Gare de Lyon
15:16
Melun
15:22
Bois-le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:35
Moret-Veneux-les-Sablons
15:38
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-la-Guyard
16:03
Champigny-sur-Yonne
16:10
Pont-sur-Yonne
16:18
Sens
 
Train 91009
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3430
Paris-Bercy
17:32
Sens
 
Train 91235
Argentan
14:15
Surdon
14:24
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:42
L'Aigle
14:56
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16516
Paris-Bercy
18:32
Sens
 
Train 17777
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:08
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3440
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Train 17771
Argentan
17:59
Couliboeuf
18:08
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Mézidon-Canon
18:30
Caen
5 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57251
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3314
Paris-Bercy
22:59
Villeneuve-la-Guyard
23:05
Champigny-sur-Yonne
23:11
Pont-sur-Yonne
23:18
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée