Horaires de train Argentan - Strasbourg-Ville le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Argentan Strasbourg-Ville le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Argentan
06:45
Surdon
06:54
Le Merlerault
07:03
Ste-Gauburge
07:13
L'Aigle
07:26
Verneuil-sur-Avre
07:39
Nonancourt
07:50
Dreux
08:35
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16544
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'Aigle
09:00
Verneuil-sur-Avre
09:21
Dreux
10:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3412
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Argentan
10:24
Surdon
10:45
L'Aigle
10:58
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
4 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3420
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Argentan
11:19
Surdon
11:27
Sées
11:40
Alençon
11:55
Vivoin-Beaumont
12:03
Montbizot
12:08
La Guierche
12:19
Le Mans
6 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 53612
Le Mans
14:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8174
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
7 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13031
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5460
Argentan
14:24
St-Pierre-sur-Dives
14:32
Mézidon-Canon
14:48
Caen
5 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 57165
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Argentan
14:32
Surdon
15:29
L'Aigle
16:08
Verneuil-sur-Avre
18:00
Paris-Montparnasse Vaugirard
6 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 66562
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Argentan - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée